Благотворительный мастер-класс для заключенных






























18 декабря в Федеральной службе исполнения наказаний Народный художник России Сергей Андрияка провел мастер-класс по живописи для заключенных сразу нескольких колоний.
«Благодаря новейшей телекоммуникационной системе, которую Федеральная служба исполнения наказаний использует для консультаций и общения осуждённых с близкими, удалось сразу в 9 российских колониях провести уникальный мастер-класс. Мольберт, палитра, набор красок и кистей – для рисования, монитор и видеокамера — для связи. Почти 2 часа Сергей Андрияка показывал и рассказывал, как на чистом листе бумаги нарисовать золотое поле ржи. Своими глазами настоящее поле многие из сегодняшних учеников не увидят ещё несколько лет, вот и старались заключённые художники уловить каждое слово мастера и повторить каждый его штрих. Оценив готовые работы, Сергей Андрияка похвалил необычных учеников и отметил, что по обилию тёмных тонов очень хорошо заметно, как нелегко на душе у художников. Полученный опыт будет умножаться – Служба исполнения наказаний и школа акварели Сергея Андрияки продолжат сотрудничество. Заключённые уже позвали художника провести мастер класс на территории колонии».
Новости и события
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Набор в группы дополнительного образования
С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"
Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"
С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.
Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки
Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.
Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс
Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки
С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.
