Международная выставка-конкурс детского рисунка "Великой Победе - 70 лет"

        Дорогие друзья, с 21 февраля 2015 г. по 8 мая 2015 г. Школа акварели Сергея Андрияки при поддержке Департамента культуры г. Москвы проводит Международную Выставку-Конкурс детского рисунка «Великой Победе – 70 лет!» в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

        Цели Конкурса – повысить интерес молодежи к истории Великой Отечественной войны и ее героическим событиям; создать благоприятные условия для реализации творческого потенциала и обмена опытом; выявить и поддержать новые таланты в области искусства; укрепить культурные связи между Россией и другими странами.

        День Победы для каждого россиянина – больше чем праздник, и с годами его значение только возрастает. Отмечая его, мы вспоминаем людей – командиров и солдат, медсестер, которые отдавали свою жизнь в страшных, кровопролитных боях, женщин и стариков, детей, трудящихся в тылу. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта Победа – определяющая веха в истории России. Эта Победа – память, которая объединяет народы!

        Наше мероприятие направлено на сохранение духовных связей между поколениями. Конкурс призван способствовать объединению творческой молодежи разных национальностей, проживающих в России в единое общество на основе патриотизма и общей истории.

        Для того, чтобы принять участие в Конкурсе необходимо перейти по ссылке на официальный сайт Конкурса и заполнить анкету участника.

        Для участия в Конкурсе будут приниматься работы, выполненные в технике акварели и других графических материалах (гуашь, темпера, карандаш, пастель, эстамп), объединенные темой Победы в Великой Отечественной войне. В Конкурсе могут принять участие юные художники в возрасте от 9 до 17 лет из Москвы, регионов Российской Федерации и других стран.

        Среди номинаций Конкурса будут представлены: «День Победы 1945 года», «Письма с фронта», «Встреча Победителей. 1945 г.», «Города-герои и места воинской славы», «Оружие Победы», «День Победы в наше время» и другие, также участников ждут «Приз зрительских симпатий» и специальный «Приз жюри».

        Завершит Конкурс итоговая Выставка произведений и торжественная церемония награждения победителей Дипломами, которая пройдет 6,7,8 мая 2015 годя в Музейно-выставочном комплексе.

 Сайт конкурса "Великой Победе - 70 лет"

 

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер.,17)

28 марта 2026 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и создать свою, возможно, первую в жизни акварель.

Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"

С 6 марта по 17 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.

График работы МВК Школы акварели в праздничные дни

Дорогие друзья! Режим работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в выходные и праздничные дни: 7 марта – с 11.00 до 18.00 (касса до 17.30) 8 марта – праздничный день 9, 10 марта – выходные дни

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Выставка «Елена Миронова. Неувядаемый цвет»

С 20 февраля по 31 мая 2026 г. в Зеленом зале Школы акварели Сергея Андрияки проходит персональная выставка ведущего художника-педагога Школы акварели Сергея Андрияки Елены Мироновой. В составе экспозиции около 60 произведений, выполненных в технике многослойной акварельной и масляной живописи.

   

Партнёры