7 Октября Вс 2018

АРИИ. Жемчужины оперного жанра

В программе концерта будут представлены яркие и незаурядные женские характеры мировой оперной музыки. Обольщающая сила Кармен, от сдержанности до неистоства в её трёх ипостасях- Хабанера, Цыганская, Сегидилья, величие и коварство Далилы, лирическая полнота Саломеи отсылают нас к творениям французских композиторов 19 века, Ж.Бизе и К.Сен-Санса, Ж.Массне.

Из итальянской оперы Моцарта прозвучит развёрнутая ария-"гимн верности" Фьордилиджи из оперы "Так поступают все женщины".
 
А русская опера представлена волнующим и противоречивым образом Кумы из оперы П.И Чайковского "Чародейка" и ее двумя ариями, которые аркой соединяют эволюцию образа, от трепетной надежды до её краха.
 
К слову, все три оперы идут в Большом театре ("Чародейка" была снята два года назад).
Также артисты исполнят несколько камерно-вокальных произведений, которые оттенят красноречивые оперные полотна.
 
 

Новости и события

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

Выпускной 2026

9 июня 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки прошёл выпускной вечер. В камерном зале собрались ученики, преподаватели и гости - атмосфера была тёплой и немного волнительной.

   

Партнёры