
Концерт фортепианной музыки "От классицизма к символизму"
25 февраля начало в 15.00
Исполнители: Лауреаты международных конкурсов, студенты МССМШ (колледжа) им. Гнесиных - класс Заслуженного работника культуры РФ Т.И. Воробьёвой: Анна Лубова, Анна Осипова, Софья Селянко.
В программе: А.Н. Скрябин, И. Брамс, К. Дебюсси, Л. ван Бетховена, Н.К. Метнер, Р. Шуман, Ф. Шуберт.
На концерте слушателей ждёт увлекательное путешествие по музыкальным стилям и эпохам фортепианной музыки: прозвучат сочинения зарубежных и русских композиторов от Бетховена до Дебюсси и Метнера.
Исполнители - уже имеющие большой опыт концертных выступлений молодые талантливые музыканты, обучающиеся мастерству фортепианного искусства в стенах знаменитой "Гнесинки": Московской Средней Специальной Музыкальной Школы им. Гнесиных. Их преподаватель - ведущий педагог МССМШ им. Гнесиных Татьяна Ивановна Воробьёва, воспитавшая несколько поколений музыкантов, которые реализовали себя в профессии как концертные исполнители, аккомпаниаторы и педагоги как в России, так и за рубежом.
Ждём всех любителей фортепианной музыки на концерте!
Билеты продаются в кассе музея Школы с 12.00 до 19.30 (ср,чт,вс), с 12.00 до 18.30 (пт), с 11.00 до 18.30(суб) ежедневно, кроме понедельника и вторника.
Новости и события
Выставка «Илья Лебедев и Екатерина Камынина. Ко Дню Великой победы»
С 5 мая по 18 июня 2023 года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки проходит выставка «Илья Лебедев и Екатерина Камынина. Ко Дню Великой победы». В составе экспозиции более 100 произведений художников, выполненных маслом, пастелью, а также в смешанной технике.
С 31 мая по до 29 июня 2023 г. в Студии художников имени В.В. Верещагина Министерства внутренних дел Российской Федерации пройдет персональная выставка Народного художника РФ Сергея Андрияки "Моя Россия". В составе экспозиции живописные произведения, выполненные в разных жанрах – это пейзажи природы и архитектуры, натюрморты, цветы. Пейзажи написаны по памяти, по предварительно выполненным графическим рисункам.
Искусством акварели можно полюбоваться в московском метро
С 17 мая по 7 июня 2023 года в переходе между станциями Пушкинская - Чеховская проходит выставка работ учащихся Школы и Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, посвященная теме «Транспорт».
Идет набор в группы "Летний пленэр"
Дорогие друзья! Идет набор в группы "Летний пленэр" для всех желающих с 12 лет. Группы будут работать с 1 июня по 30 июня по четвергам и субботам. Ведет ведущий специалист школы Нуждина Юлия Александровна. Продолжительность занятия - 6 академических часов. Стоимость одного занятия для подростков - 2400 руб,, для взрослых 4 200 руб. По все вопросам обращаться в учебную часть школы по телефону: (495) 632-18-17 доб. 127, 124