ВСЕЛЕННАЯ БАРОККО концерт - путешествие к И.С.Баху
Музыка И.С.Баха зачастую трактуется как сухая мысль, оформленная в канонические формы, как «чистая» музыка, лишенная эмоционально-чувственного содержания. Даже портрет композитора работы Э.Г.Хаусмана, на котором И.С.Бах изображен в напудренном парике с волевым и суровым выражением лица, способствует созданию подобного впечатления о его музыке.
Концерт-беседа «Путь к Баху» - это попытка вернуть музыке И.С.Баха принадлежащую ей по праву природу чувств, «страстей», о которой часто умалчивают. На концерте прозвучат произведения предшественников и современников И.С.Баха: Дж.Каччини, А.Скарлатти, А.Вивальди, Г.Пёрселла, Г.Генделя, переложение И.С.Баха гобойного концерта ре-минор А.Марчелло, а также арии из кантат, Рождественской оратории и «Страстей по Матфею» И.С.Баха.
Исполнители:
Ирина Брежнева – меццо-сопрано, выпускница Московской Государственной Консерватории имени Чайковского по классу профессора Елены Васильевны Образцовой, солистка филармоний, лауреат международного Баховского фестиваля и других международных конкурсов, доцент Московского государственного института культуры.
Екатерина Климай – фортепиано, лауреат международных конкурсов, кандидат педагогических наук, доцент Московского государственного института культуры.
Новости и события
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Набор в группы дополнительного образования
С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"
Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"
С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.
Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки
Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.
Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс
Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки
С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.
