Концерт «О чем поет виолончель?»
Осенний концерт в музыкальной гостиной Школы акварели рассчитан на самый широкий круг слушателей и включает в себя как лирические произведения, так и виртуозные пьесы русских, французских и испанских композиторов.
Гости вечера совершат путешествие по миру классической музыки начиная с изящной Серенады Гаспара Кассадо. Далее прозвучат Элегия Габриэля Форе и Allegro appassionato Камиля Сен-Санса. После слушателям будет преподнесен целый букет прелестных миниатюр и лирических пьес П.И.Чайковского, А.П.Бородина, С.В.Рахманинова, А.Н.Скрябина, А.К.Глазунова.
Удивительный дуэт двух талантливых музыкантов сложился в 2012 году. Характерная особенность ансамбля – большой опыт проведения увлекательных лекций-концертов для самых разных возрастных категорий: среди слушателей дети дошкольного возраста и взрослые поклонники академической музыки. Авторские музыкально-образовательные проекты дуэта пользуются неизменным успехом у публики благодаря профессиональной работе музыкантов и талантливых рассказчиков.
Новости и события
Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс
Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки
Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки
С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.
9 июня 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки прошёл выпускной вечер. В камерном зале собрались ученики, преподаватели и гости - атмосфера была тёплой и немного волнительной.
