31 Марта Вс 2024

Концерт "Шедевры камерной инструментальной музыки"

31 марта начало в 16.00 

На концерте слушателей ждёт интересное музыкальное путешествие по различным эпохам: вы услышите произведения зарубежных и русских композиторов от эпохи классицизма до современной музыки нынешнего столетия.

Исполнители - молодые музыканты, учащиеся знаменитой Гнесинской специальной музыкальной школы. Несмотря на юный возраст, они уже много играют в камерных ансамблях и многие видят в этом своё призвание в профессии.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов, ученики и студенты МССМШ (колледжа) им. Гнесиных:

Александра Железнова (фортепиано);

Борис Березовский (скрипка);

Владимир Шваб (фортепиано);

Глеб Панов (скрипка);

Джеймс Фролов (фортепиано);

Дуэт "ArtisDuo";

Дуэт "Novum Vultus";

Елизавета Новикова (скрипка);

Мария Мальцева (скрипка);

Мишель Яунземс (фортепиано);

Роман Шер (фортепиано);

Святослав Данилевский (виолончель);

Филипп Буше (скрипка);

Шао Цзыюй (фортепиано).

Преподаватели - Заслуженный артист России А.В. Лундин, К.А. Гамарис, О.М. Воробьёва, О.А. Макарова.

В программе прозвучат произведения В.А. Моцарта, Ф. Мендельсона, Ф. Шарвенки, Р. Шумана, А. Дворжака, А. Хачатуряна, С. Дрезнина, В. Шапыгина.

Надеемся, что в эти весенние дни концерт камерной инструментальной музыки доставит слушателям удовольствие и создаст радостное  настроение!

Билеты продаются в кассе музея Школы

с 12.00 до 19.30 (ср,чт,вс), с 12.00 до 18.30 (пт), с 11.00 до 18.30(суб) ежедневно, кроме понедельника и вторника

Купить билет

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели

7 ноября 2026 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и мастер-классах.

Выставка «Вера Назаренко. Время странствий» из цикла «Грани мастерства»

С 23 октября 2026 года по 14 февраля 2027 года в Зеленом зале Школы акварели Сергея Андрияки проходит выставка «Вера Назаренко. Время странствий» из цикла «Грани мастерства». В составе экспозиции более 70 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Выставка "Московский эстамп - 100 лет"

С 16 октября по 20 декабря 2026 года в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдёт выставка «Московский эстамп – 100 лет». Сводный выставочный проект организован совместно с Государственным историческим музеем, Академией акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, объединением «Московский эстамп» и частными коллекционерами.

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Сохранение традиций в современном изобразительном искусстве и художественном образовании. Проблемы преемственности и новаторства» Памяти Сергея Андрияки 30 - 31 октября 2026 года в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

   

Партнёры