20 Декабря Вс 2020

Концерт "Зимние акварели" из цикла "Концертмейстер приглашает солиста"

Региональная Общественная организация Гильдия пианистов-концертмейстеров была создана в 2003 году М.Е. Баранкиной и О.Л. Бер. Первым Почетным членом Гильдии стал выдающийся концертмейстер, профессор В.Н. Чачава. На этапе становления организация была отмечена грантом Фонда «Русское исполнительское искусство». С марта 2014 г. руководителями Гильдии стали О.Л. Бер и Н.Е. Белькова. Гильдия занимается вопросами социального и творческого статуса профессии, помощью в трудоустройстве, поддержкой конкурсов и фестивалей, помощью в организации и проведении творческих школ в регионах, проведением «Школы Концертмейстерского Мастерства» в Москве - цикла лекций и мастер-классов с участием крупнейших российских и зарубежных специалистов.  Гильдия - инициатор проведения цикла концертов «Концертмейстер приглашает солиста…». Главной идеей такого названия и, собственно, основной особенностью этих концертов является как бы смена угла зрения, необычная подача роли пианиста в ансамбле: не солист становится главным, а Мастер концерта – концертмейстер. Такая постановка вопроса очень повышает значимость концертмейстеров, тем самым статус профессии выводится на новый уровень. 

Выступающие на концертах члены Гильдии участвуют не только в ансамблях (инструментальных, вокальных, фортепианных), но и как сольные пианисты. Концерты этого бессрочного абонемента проходят с 2005 года  по 2-3 концерта в сезоне. Последние годы они  стали тематическими, объединёнными одной общей идеей («Приглашение к танцу», «Время сирени», «Музыкальный зоопарк» и другие). 

В программе "Зимние акварели" прозвучат вокальные и инструментальные сочинения русских и зарубежных композиторов, оперные отрывки и фортепианные пьесы. 

Купить билет

Новости и события

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

   

Партнёры