Московская консерватория представляет: ДИАЛОГИ ЭПОХ
Дуэт родился в городе Сургуте под началом международной благотворительной программы "Новые Имена". В настоящее время Владислав и Регина - студенты Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. В Москве они продолжили совместное творчество в классе камерного ансамбля профессора А.З. Бондурянского и доцента Н.А. Рубинштейн. Ансамбль представляет собой слияние традиций исполнительского искусства и современного видения музыки.
«Диалоги»- это взаимодействие композиторов между собой, виолончели и фортепиано, исполнителей и слушателей...
1 отделение:
Людвиг ван Бетховен. Соната для виолончели и фортепиано №3 A-dur ор.69(1808г.)
Альфред Шнитке. Соната для виолончели и фортепиано №1 ор.129(1978г.)
2 отделение:
Эдвард Григ. Соната для виолончели и фортепиано ор.36 (1883г.)
Дмитрий Шостакович. Соната для виолончели и фортепиано ор.40 (1934г.)
Владислав Алмакаев родился в Сургуте. Начал заниматься музыкой в 10 лет. В 2011 году поступил в Академический музыкальный колледж при МГК им. П.И. Чайковского. С 2016 года студент Московской консерватории (класс виолончели - проф. Алексей Селезнев). С 2017 года Владислав играет в составе ансамбля солистов «Mobilis» (руководитель Родион Замуруев). Ансамбль дает концерты как в России, так и по всему миру. Концертмейстер группы виолончелей Всемирного симфонического оркестра на 19-ом Всемирном фестивале молодежи и студенчества.
Лауреат Гран-при международного инструментального конкурса в г. Таллин, Эстония. Лауреат первой премии международного фестиваля на о. Родос, Греция. Вторая премия в составе фортепианного трио международного конкурса им. Марии Юдиной, Санкт-Петербург, Россия. Лауреат первой премии президента РФ по поддержке молодежи.
Регина Газимова профессиональное музыкальное образование начала в Сургутском музыкальном колледже. За время обучения стала лауреатом международных и всероссийских конкурсов, в том числе «Мерзляковка собирает друзей» (2015), «Русский сезон в Екатеринбурге» (2014). Лауреат премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи. Регулярно выступает в качестве солиста с Сургутским симфоническим оркестром.
С 2016 года продолжает обучение Московской консерватории, класс специального фортепиано – проф. А.С. Струков.
Новости и события
Выставка Владимира Стожарова в Академии акварели
12 декабря в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки открывается масштабная ретроспектива творчества В.Ф. Стожарова, приуроченная к 100-летию со дня рождения. Ул. Академика Варги, 15
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Персональная выставка Александры Желваковой
18 декабря 2025 года в Музейно-выставочном комплексе Академии акварели открывается персональная выставка художника, преподавателя Академии акварели и изящных искусств Александры Олеговны Желваковой. Ул. Академика Варги, 15.
Выставка работ студентов и художников-педагогов Академии акварели на станции «Воробьёвы горы»
С 27 ноября по 12 декабря 2025 года на станции «Воробьёвы горы» Московского метрополитена проходит выставка работ студентов и художников-педагогов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. В составе экспозиции более 130 предметов декоративно-прикладного искусства, созданных в творческих мастерских Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Персональная выставка художницы Елизаветы Андрияки в Детской художественной школе № 9
С 19 ноября по 21 декабря в Детской художественной школе № 9 открыта персональная выставка художницы Елизаветы Андрияки.
