6 Мая Вс 2018

Родион Замуруев и ансамбль солистов Mobilis

Обширный концертный репертуар Родиона Замуруева включает в себя сочинения композиторов разных эпох и направлений. Особое место в репертуаре скрипача занимают произведения современных авторов (некоторые из них специально написаны и посвящены Родиону Замуруеву). Музыкальные критики отмечают запоминающийся исполнительский почерк Замуруева, масштабность его трактовок и безукоризненное владение инструментом.

В 2002 году Родион Замуруев создал ансамбль камерной музыки «Mobilis». Коллектив с успехом гастролирует в России и за рубежом, участвует в международных фестивалях, записывает компакт-диски. В данное время репертуар ансамбля включает в себя произведения различных стилей — от Баха и Вивальди до Пярта и Губайдулиной.

I отделение

 

Исполнители: Ансамбль солистов Mobilis

Роман Викулов (скрипка)

Вероника Рощина (скрипка)

Александр Митинский (альт)

Владислав Алмакаев (виолончель)

Тамара Жукова (контрабас)

Марат Мансырев (фортепиано)

Художественный руководитель Родион Замуруев (скрипка соло)

Новости и события

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

   

Партнёры