22 Декабря Вс 2024

Вокально-инструментальный концерт "Играем соло и в ансамбле"

22 декабря начало в 14.00. 

В воскресный зимний день ученики ДМШ и ДШИ Восточного округа Москвы соберутся в уютном зале Школы Акварели Сергея Андрияки.

Концерт объединит на одной сцене юных пианистов, скрипачей, виолончелистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах.

Игра в ансамбле - это возможность научиться понимать, доверять, слушать и слышать друг друга, переживать одно настроение, настраиваться на одну волну.

В камерном зале, в окружении живописных полотен, около рояля, мы будем говорить о композиторах, музыкальных сочинениях, новогодних традициях, слушать стихи и добрые пожелания.

«Свет есть и будет в жизни всегда! И как бы не менялся мир, есть в нём красота, совесть и надежда» - эти слова Валерия Гаврилина, русского композитора, уроженца Вологодчины, могут служить эпиграфом к нашему концерту.

Очень важно радостно взрослеть, продолжать удивлять и удивляться огромному миру Музыки, её волшебству и целительному свойству.

Такие концерты - продолжение прекрасной традиции просветительских рождественских встреч.

Исполнители:

Учащиеся и преподаватели ДШИ г. Москвы.

В программе: русская и зарубежная классическая музыка.

Билеты продаются в кассе музея Школы

с 12.00 до 19.30 (ср,чт,вс), с 12.00 до 18.30 (пт), с 11.00 до 18.30(суб) ежедневно, кроме понедельника и вторника

Купить билет

 

Новости и события

О посещении представителями дипломатического корпуса Школы акварели Сергея Андрияки

12 марта 2025 года состоялся визит аккредитованных в Москве глав и сотрудников дипломатических миссий в Школу акварели Сергея Андрияки.

Внимание!

С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.

Режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни

Друзья, публикуем режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни: 7 марта с 12:00 до 18:00 8 марта с 11:00 до 19:00 9 марта с 12:00 до 20:00 Гороховский пер., 17

Экскурсия по выставке «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»

14 марта 2025 г. в 12:00 в Школе акварели Сергея Андрияки в рамках выставки «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись» пройдет кураторская экскурсия. Ее проведет Александр Анатольевич Горматюк.

Режим работы музея

12 марта Музейно-выставочный комплекс Школы акварели не работает.

   

Партнёры