Лесохина Любовь Юрьевна
Окончила Государственную академию сферы быта и услуг по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Работала художником-иллюстратором в издательстве «Билингва». Член Московского Союза художников с 2014 г.
Награждена почетной грамотой Департамента культуры города Москвы в 2009 г., благодарностью и грамотой Школы акварели Сергея Андрияки в 2008, 2011 гг. По итогам Всероссийского конкурса молодых художников имени П.М. Третьякова, проведенного Государственной Третьяковской галереей, вошла в десятку лучших художников-реалистов России.
Творчество Л.Ю. Лесохиной многогранно, но ее сердце, несомненно, принадлежит классической многослойной акварели. В одухотворенных пейзажах, строгих стильных интерьерах и изысканных натюрмортах чувствуется обаяние души автора. Работы художницы невероятно полны светлой энергией солнца и добра.
Любовь Юрьевна Лесохина – преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки с 2000 г. Ведет занятия по предметам «Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция)» и «Цветы: различные техники изображения на бумаге» во взрослых группах отделения платных дополнительных образовательных услуг. Ее выпускники поступают в профильные вузы Москвы, активно занимаются художественной деятельность.
Проводит мастер-классы и пробные уроки в рамках Дня открытых дверей Школы акварели Сергея Андрияки. С 2012 г. участвует в культурно-просветительском проекте школы «Рисуем с нами», где в формате мастер-классов и пробных занятий знакомит любителей искусства с техникой многослойной акварельной живописи.
География творческих поездок Любови Юрьевны Лесохиной весьма обширна. Это Австрия, Великобритания, Франция, Германия, Голландия и Италия. Она - участница многочисленных выставок в России (Москва, Санкт-Петербург, Сергиев Посад), за рубежом (Великобритания, Австрия, Франция, Испания), выставок Школы акварели Сергея Андрияки. Было проведено более 30 персональных выставок художницы в музеях, выставочных залах и галереях России (Москва), Испании, США, Австрии.
Произведения Любови Юрьевны Лесохиной находятся в частных и корпоративных собраниях России, Франции, Великобритании, США, Испании, Израиля, Латвии, Австрии.

Новости и события
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Набор в группы дополнительного образования
С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"
Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"
С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.
Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки
Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.
Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс
Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки
С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.
