Великое имя из России

«Великое имя из России», «Лучший акварелист современности» — так называет немецкая пресса мастера акварели Сергея Андрияку, персональная выставка которого с огромным успехом проходила с 20 мая по 5 июля 2009 г. в Баден-Бадене (Германия) в залах Альтен Дампфбад.

Архитектура Баден-Бадена, виды Москвы, пейзажи, натюрморты – все эти работы, выполненные в технике многослойной акварели, могли увидеть посетители выставки.

«В сегодняшнее непростое время, людям, уставшим от политики и кризиса, особенно приятно окунуться в очарование природы и красоты, которые им подарил художник» — пишет газета «Badischen Tagblatt».

Об успехе выставки также свидетельствуют и многочисленные записи в книге отзывов, всего их было оставлено более двух тысяч.
Вот некоторые из них:

  • Большое спасибо, редкое удовольствие!
  • Сергей Николаевич! Спасибо огромное за доставленную радость. Мы давние почитатели Вашего таланта.
  • Очарованы работами Сергея Андрияки — впечатление родного, русского. Сразу захотелось домой. Поразили работы учеников.
  • Большое спасибо за лучезарный, радостный взгляд на жизнь.
  • Огромное спасибо! Впечатления плещут через край! Чудо, природа оживала на глазах! Благодарю!
  • Чудесная выставка, прекрасные работы, спасибо автору и организаторам.
  • Наконец-то мы получили глоток свежего воздуха, родникового. Восхищены, потрясены, благодарны!
  • …раздавлен, восхищен, вдохновлен…
  • Очарована вашими натюрмортами с цветами. Спасибо за доставленную радость!

 

Новости и события

Внимание!

С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.

Выставка «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»

С 16 января по 16 марта 2025 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки. Выставка проходит совместно с Всероссийским художественным научно-реставрационным центром имени академика И.Э. Грабаря (ВХНРЦ).

Запишись на пробный урок!

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих научиться рисовать на пробные уроки по многослойной акварельной живописи. Расписание занятий в январе 2025 г.

Объявлен набор детей в экспресс-группы

Для подготовки к вступительным испытаниям на предпрофессиональное обучение по программе «Акварельная живопись» возраст от 10 до 14 лет. Занятия в экспесс-группах проводятся с февраля по май 2025 г. 1-2 раза в неделю по 3 академических часа. Выполнение домашнего задания обязательно!

График работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в новогодние праздники

1, 2, 3, 6, 7 января – выходные; 4 января – с 11.00 до 19.00; 5, 8 января – с 12.00 до 20.00.

   

Партнёры