Искусством акварели можно полюбоваться в московском метро
С 17 мая по 7 июня 2023 года в переходе между станциями Пушкинская - Чеховская проходит выставка работ учащихся Школы и Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, посвященная теме «Транспорт».
Выставка отличается значительным жанровым разнообразием. В экспозиции представлены пейзажи, наброски пассажиров наземного и подземного транспорта города Москвы, зарисовки различных видов техники: вагонов, трамваев, автобусов, автомобилей и др. Бóльшая часть произведений выполнена в технике многослойной классической акварели и масляной живописи, есть работы, сделанные в смешанной технике.
Цель выставки – познакомить пассажиров Московского транспорта с творчеством учащихся Школы и студентов Академии и показать моменты нашей жизни, которые мы порой не замечаем.
Фото предоставлено пресс-службой Московского метрополитена.
Новости и события
Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"
С 6 марта по 31 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.
Поздравляем с победой в конкурсе!
Поздравляем ученицу Школы акварели Сергея Андрияки Арианну Петриеву с блестящей победой в конкурсе рисунка «Защитники Отечества. Победа в единстве», организованным Музеем Победы. Мы гордимся тобой, Арианна! Желаем вдохновения, ярких работ и новых побед!
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Поздравляем Миронову Е.А. с наградой!
Министр культуры РФ Ольга Любимова вручила государственные награды деятелям культуры и искусства. Торжественная церемония прошла в Большом кинозале Минкультуры России. В числе награжденных - Елена Миронова, ведущий художник-педагог Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. За вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность она удостоена Благодарности Президента Российской Федерации. Поздравляем, Елена Александровна!
Фоторепортаж со Дня открытых дверей в Школе акварели
28 марта в Школе акварели Сергея Андрияки прошел День открытых дверей. Это был настоящий праздник искусства, собравший невероятное количество гостей. Желающие могли попробовать себя в акварельной живописи и анималистической скульптуре на пробных уроках и заглянуть за кулисы творчества на мастер-классах художников-педагогов, чтобы своими глазами увидеть, как рождается произведение искусства. Программа была насыщенной: экскурсии по мастерским, знакомство со Школой , концерт. И самое приятное — все это было совершенно бесплатно!
