
Мастер-класс по акварельной живописи Народного художника РФ С.Н.Андрияки во ФСИН
15 сентября 2010 года в Центре Технической связи Федеральной Службы Исполнения Наказаний Народный художник России, художественный руководитель знаменитой Школы акварели Сергей Николаевич Андрияка вновь преподал мастер-класс акварельной живописи для тех, кто отбывает наказание в местах заключения свободы. В основу учебной программы Школы акварели заложена идея совместной работы художника-педагога и учеников, которые работают одновременно с преподавателем над одним заданием, слушая и повторяя все то, что происходит за мольбертом мастера. Так было и сейчас, с тем лишь отличием, что С.Н. Андрияка создавал свое произведение в Москве, а зрителями и участниками этой необычной творческой видеоконференции были осужденные, находящиеся в российских колониях за сотни, а может быть и за тысячи километров от столицы. Специально для этого мероприятия были выбраны именно художники, то есть люди, имеющие высшее художественное образование. Сотворчество происходило в режиме реального времени благодаря современному телекоммуникационному оборудованию, которое установлено в Центре Технической Связи ФСИН.
Подобный общероссийский интерактивный показательный урок по акварельной живописи Народный художник РФ Сергей Андрияка провел уже не в первый раз. Как и 2007 году, для участников этого благотворительного мастер-класса Школа акварели подготовила специальные наборы (профессиональные краски, бумагу, кисти и карандаши, альбом по искусству), а организацию доставки в ряд российских колоний, пожелавших принять участие в этом познавательном, просветительском и образовательном мероприятии ФСИН взяла на себя. В комплект входил также учебник по акварельной живописи — его автором является сам Сергей Николаевич Андрияка. Это учебное пособие было вручено каждому участнику мастер-класса по его окончании в память об этом событии.
Мастер-класс по акварельной живописи Народного художника России С.Н.Андрияки прошел в Центре Технической Связи ФСИН по адресу: Житная ул.,14.
Новости и события
О посещении представителями дипломатического корпуса Школы акварели Сергея Андрияки
12 марта 2025 года состоялся визит аккредитованных в Москве глав и сотрудников дипломатических миссий в Школу акварели Сергея Андрияки.
С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.
Режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни
Друзья, публикуем режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни: 7 марта с 12:00 до 18:00 8 марта с 11:00 до 19:00 9 марта с 12:00 до 20:00 Гороховский пер., 17
Экскурсия по выставке «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»
14 марта 2025 г. в 12:00 в Школе акварели Сергея Андрияки в рамках выставки «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись» пройдет кураторская экскурсия. Ее проведет Александр Анатольевич Горматюк.