Мастер-класс по акварельной живописи Народного художника РФ С.Н.Андрияки во ФСИН
15 сентября 2010 года в Центре Технической связи Федеральной Службы Исполнения Наказаний Народный художник России, художественный руководитель знаменитой Школы акварели Сергей Николаевич Андрияка вновь преподал мастер-класс акварельной живописи для тех, кто отбывает наказание в местах заключения свободы. В основу учебной программы Школы акварели заложена идея совместной работы художника-педагога и учеников, которые работают одновременно с преподавателем над одним заданием, слушая и повторяя все то, что происходит за мольбертом мастера. Так было и сейчас, с тем лишь отличием, что С.Н. Андрияка создавал свое произведение в Москве, а зрителями и участниками этой необычной творческой видеоконференции были осужденные, находящиеся в российских колониях за сотни, а может быть и за тысячи километров от столицы. Специально для этого мероприятия были выбраны именно художники, то есть люди, имеющие высшее художественное образование. Сотворчество происходило в режиме реального времени благодаря современному телекоммуникационному оборудованию, которое установлено в Центре Технической Связи ФСИН.
Подобный общероссийский интерактивный показательный урок по акварельной живописи Народный художник РФ Сергей Андрияка провел уже не в первый раз. Как и 2007 году, для участников этого благотворительного мастер-класса Школа акварели подготовила специальные наборы (профессиональные краски, бумагу, кисти и карандаши, альбом по искусству), а организацию доставки в ряд российских колоний, пожелавших принять участие в этом познавательном, просветительском и образовательном мероприятии ФСИН взяла на себя. В комплект входил также учебник по акварельной живописи — его автором является сам Сергей Николаевич Андрияка. Это учебное пособие было вручено каждому участнику мастер-класса по его окончании в память об этом событии.
Мастер-класс по акварельной живописи Народного художника России С.Н.Андрияки прошел в Центре Технической Связи ФСИН по адресу: Житная ул.,14.
Новости и события
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Набор в группы дополнительного образования
С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"
Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"
С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.
Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки
Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.
Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс
Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки
С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.
