«Школа акварели Сергея Андрияки»
14 ноября — 16 декабря 2012 г.
Дорогие друзья! Приглашаем Вас посетить московскую выставку «Школа акварели Сергея Андрияки». Она открывается 14 ноября в Мытищинской районной картинной галерее и продлится до 16 декабря 2012г. В экспозиции представлено более 50 картин Народного художника России Сергея Андрияки и около 100 произведений художников-педагогов Школы акварели, художественным руководителем которой является Сергей Андрияка.
Идея передвижного выставочного проекта принадлежит Художественному руководителю и коллективу Школы акварели. За последние восемь лет выставки с огромным успехом прошли в более 100 крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала, Западной Сибири и Республики Беларусь. Организуемая в больших и малых городах, выставка помогает понять уникальную методику обучения в Школе, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели, а также дарит зрителям радость, тепло и свет.
Игра цвета, изящество линий и серьезный подход к композиционному построению удивят зрителя и поразят умением художников Школы передать красоту окружающего мира. Уровень мастерства ощущается во всех картинах – от графики и рисунка до живописных произведений, выполненных в различных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, интерьер.
Художники-педагоги Школы акварели, следуя методике преподавания, личным примером формируют в молодом человеке стремление к самовоспитанию, к активному познанию и осмыслению мира. Все педагоги Школы акварели — талантливые мастера, обладающие высоким профессионализмом, индивидуальным стилем и многогранностью интересов. От их мастерства зависит эффективность конечного обучения. Педагоги исходят из одного принципа – в Школе должна быть школа. Историческим событием в жизни Художественного руководителя, педагогов и учащихся школы произошло в этом году – состоялось открытие Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. В Академии могут учиться не только москвичи, но и ребята из различных регионов России.
Учитель и мудрый наставник, Сергей Николаевич, щедро делится своими знаниями и богатым опытом с учениками. Завораживающие акварели Сергея Андрияки изысканны и эмоциональны. Это очарование и нежность цветов, разнообразие русской природы, величие и красота старинных православных храмов, восточные темы, западноевропейские сюжеты. Мастеру акварели удается искусно передать разнообразие состояний природы — радость весеннего пробуждения, задумчивость осенней поры и магическое сияние январского снега. Цветочный натюрморт — излюбленный жанр художника. Скромный букетик анютиных глазок, роскошные пионы, королевские ирисы и хризантемы на картинах словно источают аромат.
Мы рады представить нашу выставку «Школа акварели Сергея Андрияки» в Вашем городе. Вы попадете в «волшебное царство», где пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены выполнены в технике легкой, пронизанной солнечным светом акварельной живописи.
В рамках выставки художники-педагоги Школы акварели проведут для учащихся художественных школ города Мытищи бесплатные мастер-классы.
Адрес: г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д.36/7, т.(498)720-54-40
Время работы: 10.00-17.00, четверг: 12.00 – 20.00,
выходной – понедельник, вторник
Новости и события
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
С 27 апреля по 20 мая 2026 года объявляется прием документов для поступления на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Акварельная живопись» по адресу: г. Москва, Гороховский переулок, дом 17. На обучение принимаются дети 10-14 лет, успешно прошедшие вступительные испытания по РИСУНКУ и АКВАРЕЛЬНОЙ ЖИВОПИСИ. Срок обучения – 5 лет.
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Памяти Сергея Николаевича Андрияки
16 мая 2024 года на Пасху, когда открыты царские врата, в день рождения своего небесного покровителя Сергия преподобного отошел ко Господу Сергей Николаевич Андрияка. Его нет с нами — но он остаётся с нами в каждой работе, в каждом ученике. Сергей Николаевич — великий мастер, навсегда оставивший след в русской культуре. Создатель уникальной техники многослойной акварели, гениальный педагог, основатель Школы акварели и Академии акварели и изящных искусств. Учебных заведений, подобных которым нет не только в России, но и во всём мире. Он воспитал целую плеяду художников-педагогов, которые сегодня продолжают его дело. Мы вспоминаем его как человека с большим сердцем, искренне любившего своё дело и вкладывавшего душу в каждую работу. Его талант и преданность искусству будут жить вечно.
Выставка Анатолия Иткина в Школе акварели закрывается
Уважаемые посетители! ❌Сообщаем, что выставка работ замечательного художника Анатолия Иткина в Школе акварели Сергея Андрияки закрывается уже завтра, 15 мая. Приносим вам искренние извинения за доставленные неудобства. Благодарим всех, кто уже успел посетить выставку. Следите за нашими анонсами — впереди ещё много интересных проектов.
