Выставка "Флора и фауна глазами художников".
В Московском зоопарке открылась выставка "Флора и фауна глазами художников". Яркие краски вспыхнули на аллее за обезьянником: на 10 уличных стендах - коллажи из работ учащихся Школы акварели Сергея Андрияки. Организаторы ещё не успели развесить красочные листы, как у щитов начали собираться посетители зоопарка. Люди с интересом разглядывали практически живые образы зверей и птиц вместо привычных сухих табличек с описаниями.
Работы выполнены в самых разных техниках: акварель, тушь, пастель. На них животные будто оживают, перенося зрителя в естественную среду обитания героев. Взрослые и дети с увлечением всматривались в детали, и настроение у всех заметно поднималось. Выставка превращает прогулку по зоопарку в игру. Рассматривая коллажи, так и хочется бежать к вольерам, чтобы найти прототипов изображений и сравнить с их художественными образами.
Посмотреть экспозицию можно на аллее за корпусом обезьян Московского зоопарка до 30 октября 2026 года.
Новости и события
День открытых дверей в Школе акварели
7 ноября 2026 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и мастер-классах.
Выставка «Буквица и книжная иллюстрация. От слова к образу»
С 26 сентября по 6 декабря 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки открыта выставка работ учащихся Школы акварели и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Открыт набор в подготовительную группу
Для юных художников 10–13 лет, которые мечтают учиться в легендарной Школе акварели — подготовительная ступень к поступлению на бюджетное отделение. Что даёт подготовка: — знакомство с авторской методикой Школы, — погружение в академический рисунок и акварельную живопись, — комфортная адаптация к будущим вступительным испытаниям. Занятия: по четвергам в 15:45 Стоимость : 6600 ₽ в месяц Гороховский пер., 17 Количество мест ограничено — запись уже открыта! Приходите рисовать, вдохновляться и готовиться к поступлению вместе с нами!
