Выставка «Книжная иллюстрация в творчестве художников-преподавателей Школы акварели Сергея Андрияки»

        С 24 сентября по 23 октября 2015 г. в Библиотеке иностранной литературы пройдет выставка «Книжная иллюстрация в творчестве художников-преподавателей Школы акварели Сергея Андрияки».

        В Школе акварели вот уже 16-й год рядом с её основателем и художественным руководителем С.Н. Андриякой работает близкий ему по духу творческий коллектив талантливых художников-педагогов, прекрасно владеющих академической техникой и готовых щедро делиться своими знаниями с учениками. Каждый из них - опытный, активно работающий художник, талантливый мастер, обладающий индивидуальным стилем и многогранностью интересов. Высокий уровень профессионализма ощущается во всех работах - от графики и рисунка до акварельных произведений, выполненных в различных жанрах: В этом смогут наглядно убедиться посетители выставки «Книжная иллюстрация в творчестве художников-преподавателей Школы акварели Сергея Андрияки».

        Всего будет представлено 58 работ, среди которых иллюстрации Александра Волкова к книгам «Матрона Московская. Святой дар исцеления и помощи» и «Утро Патриарха» В. Кононенко. Ксения Кашина представляет триптих «Читая Конан Дойля» и иллюстрации к книге Сальвадора Дали «50 магических секретов мастерства». Несомненно большой интерес у зрителей вызовут иллюстрации Светланы Жигаловой к книге Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» и собранию рассказов «Тысяча и одна ночь», а также иллюстрация к книге Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста». Великолепно выполнены акварели с изображением русских красавиц художницы Екатерины Лукьяновой «Вологодский кокошник», «Нижегородский кокошник» и др. Ольга Левченко давно и успешно работает в технике ксилографии. Её печатные иллюстрации погружают зрителя в удивительный мир сказов Павла Бажова. Сказки Ганса Христиана Андерсена представлены в замечательных офортах Анны Полинской.

        На выставке вы можете увидеть работы не только педагогов, работающих в Школе со дня ее основания, но и тех художников, которые блестяще закончили ее и пополнили творческий коллектив.


Вход свободный (по разовому пропуску при предъявлении любого удостоверения личности).
Часы работы: пн-чт с 11-00 до 18-00, пт с 11-00 до 17-00; сб, вс – выходные дни
Адрес: Москва, ул. Николоямская, дом 1.
Проезд: ст.м. «Таганская», «Китай-город», тролл. № 63, 16, 45
Выставочный центр Библиотеки: exhibit@libfl.ru , +7 (495) 915-35-17
www.libfl.ru/exhibit
www.facebook.com/exhibit

 

Новости и события

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

В Школе акварели открыт набор на курс "Академический рисунок и акварельная живопись" для взрослых!

Мечтали рисовать всю жизнь, но не находили времени? Хотите вырваться из рутины, увидеть мир в новом свете? Хватит откладывать жизнь на потом! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает вас в мир гармонии и красоты, где каждая линия, каждый мазок кисти наполнены глубоким смыслом. Курс "Академический рисунок и акварельная живопись" создан для тех, кто хочет не просто рисовать, а видеть сердцем. Мы научим вас замечать прекрасное в простых вещах: в нежном изгибе лепестка, в трепетном сиянии заката, в сочном блеске спелого яблока.

День первоклассника в Школе акварели

4 сентября в Школе акварели Сергея Андрияки прошёл трогательный праздник – день первоклассника. При поступлении ребята прошли строгий отбор, волновались, не спали ночами… и наконец 52 новых таланта официально стали частью нашей акварельной семьи!

Объявляется набор на курс "Цветы"

Дорогие друзья! Мы рады пригласить вас в удивительный мир акварельного искусства - на курс «Цветы» в Школе акварели Сергея Андрияки. Это не просто уроки рисования, а настоящее путешествие в мир нежных лепестков, живых красок и вдохновения. Занятия для взрослых 1 раз в неделю 3 академических часа Стоимость одного занятия - 2650 руб. Среда 12.00 - 14.25

Выставка "Флора и фауна глазами художников".

В Московском зоопарке открылась выставка "Флора и фауна глазами художников". Яркие краски вспыхнули на аллее за обезьянником: на 10 уличных стендах - коллажи из работ учащихся Школы акварели Сергея Андрияки. Организаторы ещё не успели развесить красочные листы, как у щитов начали собираться посетители зоопарка. Люди с интересом разглядывали практически живые образы зверей и птиц вместо привычных сухих табличек с описаниями.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

   

Партнёры