Выставка «Красота русского пейзажа»

Afisha_Krasota-rus-pejzazha_24yanv-2025-707x1000

С 24 января по 2 марта 2025 г. в Геронтологическом центре «Восточный» проходит выставка «Красота русского пейзажа».

В экспозиции представлены более сорока произведений студентов и педагогов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Академия активно развивает программу передвижных выставок. География регионального проекта постоянно расширяется. Организуемые в больших и, особенно, малых городах, выставки помогают понять методику обучения, систему художественных заданий, приёмы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели. Художники осуществляют проведение выездных мастер-классов, активно участвуют в подготовке учебных пособий.

Пейзаж — сравнительно молодой жанр живописи. Веками образы природы представляли лишь в качестве среды обитания персонажей: фона икон и алтарных картин, впоследствии — сцен бытовых сюжетов и портретов. Постепенно, с развитием научных и опытных знаний линейной и воздушной перспективы, светотени, пропорциональности, общей композиции, колорита, рельефности изображения, природные виды стали вначале равноправным членом сюжетной композиции, а затем к XVII веку трансформировались в самостоятельный предмет изображения.

Художники-педагоги Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки успешно работают в лучших традициях русской реалистической школы живописи и являются достойными продолжателями творчества мастеров прошлого. Произведения, представленные на выставке, подарят зрителям вдохновение и оставят яркие положительные эмоции.

Вход бесплатный!

(по предъявлению паспорта)

8(495)304-31-22

г. Москва, шоссе Энтузиастов, дом 88.

 

 

Новости и события

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

   

Партнёры