Выставка «Мастер и ученик. Школа Акварели Сергея Андрияки»

В Культурном центре "Новослободский" с 15 сентября по 14 октября 2020 г. открыта экспозиция "Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик". Представлены произведения учащихся и педагогов. Выставка отличается значительным жанровым разнообразием. Это пейзаж, натюрморт, интерьерная живопись, книжная иллюстрация. Работы выполнены в технике акварели. Часть произведений выполнена в смешанной технике.

Анна Николаевна Черненькая – преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки.  В работах Анны Николаевны поражает, с каким трепетом художница передает форму и фактуру предмета, как удивительно мастер чувствует свет, которым наполнены картины. Помимо грамотно выстроенной композиции, гармонии цвета и тона, в ее натюрмортах есть нечто большее. Через работы говорит с нами душа художницы, тонко чувствующая красоту этого мира.

Ксения Алексеевна Кашина работает в технике графики, многослойной акварельной живописи в жанрах натюрморта, пейзажа, увлеченно занимается иллюстрацией. В последнее время  Ксения Алексеевна работает над созданием различных образов цветов и растений, является членом Российского Общества Ботанической Иллюстрации. Картины молодой художницы немного декоративные, нежные, создают эффект прекрасного панно. С 2010 года Ксения Кашина – преподаватель высшей категории Школы акварели Сергея Андрияки. Ведет занятия по предмету «Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция)».

Алиса Игоревна Каргина работает в технике многослойной акварельной живописи, живописи маслом, смешанной технике, занимается мозаикой и росписью интерьеров. Картины автора отличаются высоким профессионализмом и соответствуют ее творческому кредо: «Задача художника состоит в том, чтобы передать живое ощущение, яркое впечатление, которое не оставит зрителя равнодушным, как-то затронет и поменяет его. А самого художника всегда трогает и вдохновляет то, что происходит вокруг, вещи, которые неожиданно ему открылись». В работах художницы много воздуха, пространства. В картинах художницы чувствуются нотки ностальгии и мистики. Кажется, что художница уловила загадку русской души. Алиса Игоревна Каргина – преподаватель Московской государственной специализированной Школы акварели Сергея Андрияки с 2000 года. Ведет занятия по предмету «Изобразительное искусство: рисунок, живопись, композиция».

Проникают в душу и возвращают в детство трогательные и прекрасные работы учащихся Школы акварели. Вглядываясь в очаровательные произведения юных художников, трудно поверить, что они выполнены ребенком. Представленные на выставке работы будут интересны всем, кому дорого историко-культурное и художественное наследие нашей страны.

Режим работы: ежедневно с 9:00 до 23:00

адрес: Новослободская ул., д. 58/12, стр.9

тел.: +7 (968) 078-38-63

 

Новости и события

О посещении представителями дипломатического корпуса Школы акварели Сергея Андрияки

12 марта 2025 года состоялся визит аккредитованных в Москве глав и сотрудников дипломатических миссий в Школу акварели Сергея Андрияки.

Внимание!

С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.

Режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни

Друзья, публикуем режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни: 7 марта с 12:00 до 18:00 8 марта с 11:00 до 19:00 9 марта с 12:00 до 20:00 Гороховский пер., 17

Экскурсия по выставке «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»

14 марта 2025 г. в 12:00 в Школе акварели Сергея Андрияки в рамках выставки «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись» пройдет кураторская экскурсия. Ее проведет Александр Анатольевич Горматюк.

Режим работы музея

12 марта Музейно-выставочный комплекс Школы акварели не работает.

   

Партнёры

Напишите нам, мы в сети!
Чат
Не удалось загрузить чат
Попробовать ещё раз