Выставка заслуженного художника РФ Сергея Алексеевича Котова в Академии акварели
С 21 февраля в Музейно-выставочном комплексе Академии открывается выставка заслуженного художника РФ Сергея Алексеевича Котова.
В экспозиции представлено более 30-ти работ: графические портреты, которые художник выполнял на мастер-классах как в Школе акварели, так и в Академии.
Сергей Котов продолжает традиции русской реалистической школы. Художник начинал работать в масляной живописи, сейчас его интерес лежит преимущественно в области классической многослойной акварели и рисунка. Мастер безупречно решает такие важные живописные задачи, как передача состояния окружающей среды, цвета и света.
Сергей Алексеевич Котов – доцент кафедры рисунка, живописи, композиции и изящных искусств Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Преподает учебную дисциплину «Акварельная живопись» основной профессиональной образовательной программы высшего образования – программы специалитета 54.05.05 Живопись и изящные искусства. Является руководителем выпускных квалификационных работ студентов Академии.
Выставка продлится до 25 мая
г. Москва, ул. Академика Варги, дом 15
Новости и события
Режим работы МВК в праздничные дни
Друзья, публикуем режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни: 30 апреля - 12:00 - 19:00 1 мая - МВК не работает 2 мая - 11:00 - 19:00 3,6,7 мая - 12:00 - 20:00 8 мая 12:00 - 18:00 9 мая - МВК не работает 10 мая 12:00 - 20:00 Москва, Гороховский пер., 17
С 27 апреля по 20 мая 2026 года объявляется прием документов для поступления на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Акварельная живопись» по адресу: г. Москва, Гороховский переулок, дом 17. На обучение принимаются дети 10-14 лет, успешно прошедшие вступительные испытания по РИСУНКУ и АКВАРЕЛЬНОЙ ЖИВОПИСИ. Срок обучения – 5 лет.
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"
С 6 марта по 31 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.
Поздравляем с победой в конкурсе!
Поздравляем ученицу Школы акварели Сергея Андрияки Арианну Петриеву с блестящей победой в конкурсе рисунка «Защитники Отечества. Победа в единстве», организованным Музеем Победы. Мы гордимся тобой, Арианна! Желаем вдохновения, ярких работ и новых побед!
