Выставка Сергея Николаевича Андрияки «Моя Россия»
С 20 июня по 8 сентября 2024 г. в Центральном доме Российской армии им М.В. Фрунзе пройдет выставка народного художника Российской Федерации Сергея Николаевича Андрияки «Моя Россия».
Россия всегда занимала особое место в творчестве Сергея Николаевича. Непревзойденный мастер акварели, художник тонко чувствовал и умел передать очарование русской природы, красоту памятников архитектуры, обаяние родного города — Москвы и своеобразие небольших провинциальных городов. Кроме пейзажа, Сергей Андрияка активно работал в жанре натюрморта, демонстрируя виртуозное мастерство в передаче фактуры изображаемых предметов. Помимо любимой акварели, автор владел множеством техник изобразительного искусства, включая темперу, гуашь и масляные краски.
Выставка в Центральном доме Российской армии готовилась ко дню рождения Сергея Андрияки. Мастера не стало 16 мая. Выставка «Моя Россия» – дань памяти великому художнику, талантливому педагогу и прекрасному человеку, многие годы творившему на благо России!
Выставка открыта для посещения в понедельник и среду
Сбор группы строго в 14.00 у служебного входа
+7-495-681-36-95
Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе.
г. Москва, Суворовская площадь, д.2
Новости и события
День открытых дверей в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер.,17)
28 марта 2026 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и создать свою, возможно, первую в жизни акварель.
Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"
С 6 марта по 17 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.
График работы МВК Школы акварели в праздничные дни
Дорогие друзья! Режим работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в выходные и праздничные дни: 7 марта – с 11.00 до 18.00 (касса до 17.30) 8 марта – праздничный день 9, 10 марта – выходные дни
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Выставка «Елена Миронова. Неувядаемый цвет»
С 20 февраля по 31 мая 2026 г. в Зеленом зале Школы акварели Сергея Андрияки проходит персональная выставка ведущего художника-педагога Школы акварели Сергея Андрияки Елены Мироновой. В составе экспозиции около 60 произведений, выполненных в технике многослойной акварельной и масляной живописи.
