Выставка «Фронтовой патефон»

 7 мая -  8 июня 2015 года в Зеленограде пройдет выставка

«Фронтовой патефон» из фондов Школы акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья, будем рады встрече с вами на памятной выставке «Фронтовой патефон». Более 40 живописных полотен, эскизов, акварелей, карандашных зарисовок, посвященных теме Великой отечественной войны, представлены в Выставочном зале «Музей Зеленограда».

 Выставка «Фронтовой патефон» - уникальная возможность для зрителя познакомиться с работами Николая Ивановича Андрияки, Заслуженного художника РСФСР, прошедшего в годы Великой отечественной войны путь от рядового бойца до офицера.

 Зарисовки, карандашные рисунки, эскизы, сделанные художником на передовой и живописные работы на военную тему, созданные после окончания войны бережно хранят  память о  боевом и трудовом подвиге советского народа в тяжелые военные годы.  

 Все картины автора удивительным образом отражают способность человека сохранять в себе художественное восприятие мира в условиях боевых действий, среди людской трагедии и смерти. Без героики битв, просто и искренне отражены в его работах щемящие душу события.  

 В экспозицию также входят творческие работы на фронтовую тему учеников Сергея Николаевича Андрияки, сына Николая Ивановича, Народного художника России, руководителя Школы и Академии акварели. Портреты, натюрморты, жанровые сцены выполнены в технике многослойной акварели, традиционно принятой в Школе Сергея Андрияки.

Сохранять связь поколений, развивать патриотическое и нравственное восприятие учеников одна из основных задач Школы акварели Сергея Андрияки. Мы рады представить нашу выставку в  вашем городе. Ждем Вас в Выставочным зале «Музей Зеленограда», по адресу:  г. Зеленоград, корпус 1410,  т.(499)717-16-02

 

 

Новости и события

Изменение графика работы МВК Школы акварели

С 16 июля по техническим причинам изменился график работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели Сергея Андрияки

Набор на 2025-2026 учебный год в группы дополнительного образования для детей и взрослых.

Продолжается набор на 2025-2026 учебный год в группы дополнительного образования для детей и взрослых. Программы обучения для детей от 6.5 до 10 лет, от 10 до 18 лет, от 10 до 13 лет, для взрослых от 18 лет, "Основы анималистической скульптуры".

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. 09 июля начало в 16.40 и в 18.30 - Анютины глазки Возраст участников: 12+ Стоимость занятия - 2250 руб.

Выставка работ Юрия Ивановича Филиппова в Школе акварели Сергея Андрияки

С 27 июня по 31 августа 2025 года в музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки пройдет выставка, посвященная творчеству заслуженного деятеля искусств России, профессора Юрия Ивановича Филиппова (1927-2012). Открытие выставки состоится 26 июня в 17:00. Вход свободный.

Выставка памяти Владимира Семеновича Высоцкого

В Музее Владимира Высоцкого с 24 июня по 16 июля 2025 года будет проходить выставка, посвященная памяти поэта, актера, автора-исполнителя Владимира Семеновича Высоцкого. На выставке представлены произведения студентов и педагогов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Выставка “Связь поколений” в Сочинском художественном музее им. Д.Д. Жилинского

В Сочинском художественном музее им. Д.Д. Жилинского с 22 июня по 27 июля 2025 г. пройдет выставка «Связь поколений», на которой представлены произведения великого мастера Сергея Николаевича Андрияки и его дочерей: Елизаветы, Софьи и Марии.

   

Партнёры