Выставка «Город чудный, город древний… Москва в акварелях Сергея Андрияки»

        Дорогие друзья! С 28 сентября по 23 октября 2016 г. в Воронежском областном художественном музее им. И.Н. Крамского  пройдет персональная выставка Сергея Николаевича Андрияки – Народного художника Российской Федерации, Действительного члена Российской Академии художеств, основателя Школы акварели, ректора Академии акварели и изящных искусств «Город чудный, город древний… Москва в акварелях Сергея Андрияки».

        В экспозиции представлено 22 акварельных полотна, посвященных архитектуре одного из красивейших городов России – Москве. В работах мастера посетители выставки увидят величие православных храмов и очарование старых московских улочек. Выставка демонстрирует широкий диапазон живописных эффектов и технических приёмов, которым виртуозно владеет художник. Каждая картина проникнута ощущением покоя и внутренней жизни, раскрывается неповторимое очарование столицы, полной тонкого лиризма и красоты.

        Торжественное открытие выставки состоится 28 сентября в 16:00.

        Сергей Андрияка известен как один из ведущих мастеров современной акварельной живописи. Свою творческую деятельность Сергей Андрияка начинал с работы акварелью, маслом, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Но любимой техникой Мастера всегда оставалась светоносная акварель. Сергей Андрияка продолжает начинания своих прославленных предшественников: К.П. Брюллова, А.К. Саврасова, И.И. Левитана, М.А. Врубеля. Не меньшую роль в его художественном становлении сыграло знакомство с культурным наследием Западной Европы. Художник бережно сохраняет и творчески, с позиций сегодняшнего дня, развивает в своем искусстве традиции мастеров классической многослойной акварели.

        Выдающийся мастер акварельной живописи, убежденный сторонник реализма в искусстве, Сергей Андрияка не устает поражать современников высочайшим уровнем владения кистью. Убедиться в этом сможет каждый на предстоящей выставке!

 

 

 

Выставка работает с 28 сентября  по 23 октября 2016 года 
Режим работы: среда, суббота, воскресенье с 10:00 до 18:00

Четверг с 12:00 до 20:00

Пятница с 11:00 до 18:00

Понедельник, вторник – выходные дни

 
Ждем вас по адресу: Воронежский областной художественный музей им. И.Н.Крамского
Воронеж, пр. Революции, д.18.

Тел.: (473)255-38-67

 

Новости и события

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

   

Партнёры