Выставка художника-педагога Школы акварели Сергея Андрияки Анны Полинской "Живопись, графика"

        Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает вас на выставку художника-педагога Анны Полинской, открытие которой состоится 3 декабря в 16.00 в Картинной галерее Центра культуры и искусств г.Электроугли. На выставке представлено около 60 графических работ и акварелей.

        Серии графических работ «Мосты», «Духи леса», «Детство» связаны по замыслу автора таинственным, сакральным знанием, глубоким пониманием круговорота жизни в природе. Художница создает аллегорические образы перехода в иные фантастические миры через волшебные мосты, воплощает детские мечты в картины реального мира. Могучее воинство духов леса непоколебимо стоит на страже, охраняя покой святого места.

        Живописные лесные акварельные пейзажи выполнены легко и виртуозно. Лаконичные этюды наполнены чувственным настроением и волнующим состоянием природы средней полосы родного края.

      Анна Полинская ученица Алексея Кравченко. Мастерство офорта осваивала под руководством Алексея Попова. В своем творчестве продолжает традицию классической многослойной акварели. Опытный педагог, Анна щедро делится знаниями с учениками. Она участница различных региональных и городских выставок, прошедших в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Мы рады представить выставку Анны Полинской в вашем городе.
Ждем вас в Художественной галерее, ул. Школьная 53, т.(496) 513-21-85.

 

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер.,17)

1 марта 2025 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и создать свою, возможно, первую в жизни акварель.

Внимание!

С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.

Запишись на пробный урок!

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих научиться рисовать на пробные уроки по многослойной акварельной живописи. Расписание занятий в феврале 2025 г.

Выставка «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»

С 16 января по 16 марта 2025 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки. Выставка проходит совместно с Всероссийским художественным научно-реставрационным центром имени академика И.Э. Грабаря (ВХНРЦ).

Выставка «Красота русского пейзажа»

С 24 января по 2 марта 2025 г. в Геронтологическом центре «Восточный» проходит выставка «Красота русского пейзажа».

   

Партнёры