Выставка произведений студентов и учащихся предпрофессионального образования Академии. г. Реутов
С 23 сентября по 11 октября в Муниципальном учреждении культуры «Музейно-выставочный центр» г. Реутов открыта выставка произведений студентов и учащихся предпрофессионального образования Академии.
Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки - уникальное образовательное учреждение, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. За годы существования Академия стала настоящим центром развития современного изобразительного искусства, предоставив молодым художникам возможность получить всестороннее художественное образование.
Наряду с фундаментальным освоением рисунка и живописи, что является неотъемлемой ступенью в профессиональном росте любого художника, студенты изучают все виды изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Особое внимание уделяется многослойной акварельной живописи, ставшей визитной карточкой Академии.
Помимо высшего образования, Академия осуществляет - для детей 10-14 лет - реализацию дополнительной общеобразовательной предпрофессиональной программы в области изобразительного искусства «Акварельная живопись». Именно произведения студентов и учащихся предпрофессионального образования Академии вошли в состав экспозиции.
Центральная тема выставки – красота осени. Это и тематические натюрморты с тыквами, грибами, гроздьями рябины и опавшими листьями. Это пейзажи, отражающие разные состояния природы, что подчеркивает ее переменчивость в это время года. Палитра произведений также отличается самыми разнообразными цветовыми сочетаниями: одни картины написаны яркими и сочными красками, другие же тяготеют к более сдержанным и спокойным.
Посетителям выставки представится уникальная возможность познакомиться с произведениями живописи и графики, выполненными акварелью, маслом, в технике офорта и в смешанной технике. Жанровое и тематическое разнообразие произведений, богатство колорита и художественного языка не оставят равнодушными самого взыскательного любителя изобразительного искусства.
г. Реутов, улица Победы, 2.
Новости и события
Режим работы МВК в праздничные дни
Друзья, публикуем режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни: 30 апреля - 12:00 - 19:00 1 мая - МВК не работает 2 мая - 11:00 - 19:00 3,6,7 мая - 12:00 - 20:00 8 мая 12:00 - 18:00 9 мая - МВК не работает 10 мая 12:00 - 20:00 Москва, Гороховский пер., 17
С 27 апреля по 20 мая 2026 года объявляется прием документов для поступления на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Акварельная живопись» по адресу: г. Москва, Гороховский переулок, дом 17. На обучение принимаются дети 10-14 лет, успешно прошедшие вступительные испытания по РИСУНКУ и АКВАРЕЛЬНОЙ ЖИВОПИСИ. Срок обучения – 5 лет.
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"
С 6 марта по 31 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.
Поздравляем с победой в конкурсе!
Поздравляем ученицу Школы акварели Сергея Андрияки Арианну Петриеву с блестящей победой в конкурсе рисунка «Защитники Отечества. Победа в единстве», организованным Музеем Победы. Мы гордимся тобой, Арианна! Желаем вдохновения, ярких работ и новых побед!
