Выставка «Волшебство акварели»

Сергей Андрияка. Наталья Беседнова. Ольга Волокитина
5 сентября — 6 октября 2013 года (г. Обнинск)
Прошла выставка ведущих художников-педагогов столичной Школы акварели Натальи Беседновой, Ольги Волокитиной и Художественного руководителя Школы Народного художника России, Мастера акварели - Сергея Андрияки. Экспозиция была представлена живописными работами, выполненными в технике классической многослойной акварели. Всего на выставке было представлено около 70 картин. В экспозиции Сергея Андрияки 25 акварелей, созданные им в разные периоды творчества. Среди них — известные картины «Старые книги и свеча» (2007г.), «Водопад» (2010г.), а также серия новых работ «Букет разноцветных ирисов» (2012г.), «Церковь Покрова в селе Шунга под Костромой» (2012г.) и др.
Акварели Сергея Андрияки – всегда солнечные, теплые и яркие, написаны в любимых жанрах художника, таких как цветочный натюрморт, сельский и городской пейзаж. Гостей выставки ждет удивительный мир акварели, в котором понятно, просто и в тоже время тонко отражены тишина провинциальных улочек, очарование полевых и садовых цветов, настроение солнечного весеннего утра и уходящей осенней грусти. Сергей Андрияка мастерски раскрывает красоту окружающего мира. Он даже не «рисует», как обычно говорят, а «пишет акварелью», справедливо считая, что изобразительных возможностей здесь ничуть не меньше, чем в масляной живописи.
Наталья Беседнова и Ольга Волокитина – признанные мастера цвета, виртуозно владеющие техникой многослойной акварели, одни из первых учеников Сергея Андрияки. Работают в Школе акварели со дня ее основания. Каждому художнику характерен свой индивидуальный стиль и манера письма. Образы созданные ими в таких жанрах как пейзаж, натюрморт, портрет – выразительны и неповторимы. Пейзажи Натальи Беседновой наполнены воздухом и светом, цветочные натюрморты – роскошны, полны нежности и очарования. Картины Ольги Волокитиной изящно исполнены, их колорит удивительно мягкий и глубокий.
Адрес: г. Обнинск, Музей истории города Обнинска, пр. Ленина, 128. Время работы выставки: 10.00-18.00, четверг – 13.00-21.00, выходной день: понедельник.
Новости и события
Выставка «Буквица и книжная иллюстрация. От слова к образу»
С 26 сентября по 6 декабря 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки открыта выставка работ учащихся Школы акварели и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Открыт набор в подготовительную группу
Для юных художников 10–13 лет, которые мечтают учиться в легендарной Школе акварели — подготовительная ступень к поступлению на бюджетное отделение. Что даёт подготовка: — знакомство с авторской методикой Школы, — погружение в академический рисунок и акварельную живопись, — комфортная адаптация к будущим вступительным испытаниям. Занятия: по четвергам в 15:45 Стоимость : 6600 ₽ в месяц Гороховский пер., 17 Количество мест ограничено — запись уже открыта! Приходите рисовать, вдохновляться и готовиться к поступлению вместе с нами!
В Школе акварели открыт набор на курс "Академический рисунок и акварельная живопись" для взрослых!
Мечтали рисовать всю жизнь, но не находили времени? Хотите вырваться из рутины, увидеть мир в новом свете? Хватит откладывать жизнь на потом! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает вас в мир гармонии и красоты, где каждая линия, каждый мазок кисти наполнены глубоким смыслом. Курс "Академический рисунок и акварельная живопись" создан для тех, кто хочет не просто рисовать, а видеть сердцем. Мы научим вас замечать прекрасное в простых вещах: в нежном изгибе лепестка, в трепетном сиянии заката, в сочном блеске спелого яблока.
