17 октября 2019

16 октября Школу акварели Сергея Андрияки посетила немецкая делегация

В рамках немецко-русской дружбы, после феерической гастроли наших музыкантов в городе Гютерсло, в Германии, мы приняли с ответным визитом немецкую делегацию вместе с руководителями фонда русско-немецкого культурного форума. 

Для немецкой делегации были проведены экскурсии по выставке Сергея Андрияки и "Акварельному замку", а после легкого фуршета была устроена небольшая, но яркая концертная программа. 

В концерте приняли участие лауреаты международных конкурсов: 

- баянисты Иван и Илья Тюнины, весело и задорно отыгравшие свои номера; 

- лучшая исполнительница на балалайке Эльвира Донская. Зрители слушали ее пьесу «Выйду ль я на реченьку» затаив дыхание. 

- артист молодежной оперной программы Большого театра Присяжнюк Тарас, исполнивший легендарные арии Дж.Пуччини, В.А.Моцарта и П.И.Чайковского.  

Немецкая делегация была искренне рада такому радушному приему. Гости отметили, что это была их лучшая поездка в Москву! 

Надеемся, наша следующая встреча будет не менее теплой и насыщенной!

 

Новости и события

Выставка Владимира Стожарова в Академии акварели

12 декабря в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки открывается масштабная ретроспектива творчества В.Ф. Стожарова, приуроченная к 100-летию со дня рождения. Ул. Академика Варги, 15

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Персональная выставка Александры Желваковой

18 декабря 2025 года в Музейно-выставочном комплексе Академии акварели открывается персональная выставка художника, преподавателя Академии акварели и изящных искусств Александры Олеговны Желваковой. Ул. Академика Варги, 15.

Выставка работ студентов и художников-педагогов Академии акварели на станции «Воробьёвы горы»

С 27 ноября по 12 декабря 2025 года на станции «Воробьёвы горы» Московского метрополитена проходит выставка работ студентов и художников-педагогов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. В составе экспозиции более 130 предметов декоративно-прикладного искусства, созданных в творческих мастерских Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Персональная выставка художницы Елизаветы Андрияки в Детской художественной школе № 9

С 19 ноября по 21 декабря в Детской художественной школе № 9 открыта персональная выставка художницы Елизаветы Андрияки.

   

Партнёры