27 января 2020

Анонс мероприятий на неделю

Сегодня понедельник, а значит самое время познакомить вас с анонсом мероприятий на текущую неделю.

29 января начинает свою работу наш музейно-выставочный комплекс. 

Сейчас в Школе акварели проходит две выставки: постоянная - "Волшебство акварели Сергея Андрияки" и временная - "Три века русской графики из собрания Татьяны и Сергея Подстаницких".

На выставке "Волшебство акварели Сергея Андрияки" представлено более 80 произведений мастера, отражающих более чем тридцатилетний период его творчества, начиная от небольших листов 70-80х гг. до монументальных произведений.

На выставке "Три века русской графики" вы познакомитесь с работами именитых художников.  

Наиболее полно в экспозиции представлен жанр портрета, но Сергей и Татьяна Подстаницкие не обошли стороной и такой противоречивый жанр изобразительного искусства, как шарж. На выставке можно наблюдать юмористический портрет Сергея Герасимова, который создали знаменитые Кукрыниксы в 1956 году.

Особое место отведено бытовому жанру. Благодаря таким произведениям мы можем наблюдать всё разнообразие досуга простого народа на протяжении трех веков. Интересны в данном разделе работы К.А. Савицкого, А.Ф. Чернышева, К.В. Лебедева, А.И. Шарлеманя.

Представлены замечательные образцы пейзажной графики. В собрании присутствуют известнейшие имена: Д. Кваренги, П.А Брюллов, А.Н. Бенуа, М.В. Добужинский, Е.Е. Лансере и многие другие.

Купить билеты на выставку можно по ссылке - https://iframeab-pre1262.intickets.ru/node/11368424  или  в кассе Школы перед входом в музейно-выставочный комплекс. 

 

1 февраля в 12.50 состоится пробный урок "Первые акварельные шаги".

Рисуем кусочки торта.

Возраст - 6 - 11 лет.

Продолжительность - 2 урока по 45 минут с перерывом.

Стоимость - 1500 руб.

Напоминаем, что предварительная запись на пробные уроки обязательна! 

Контакты: 8 (495) 632-18-17 (доб. 122), 8 (926) 521-10-22 (понедельник – пятница с 10 до 17:30),  

risuem_s_nami@list.ru  

 

1 февраля в 17.00 в Акварельных салонах состоится концерт Junior Music Tour. 

Это третий концертный тур победителей юношеских международных конкурсов.

Junior Music Tour стал объединяющей творческой платформой как для профессиональных музыкантов, которые уже сегодня представляют национальную школу классической музыки, так и для только начинающих свой путь. 

В концерте 1 февраля в 17:00 в стенах Школы Акварели Сергея Андрияки выступят юные, но уже известные широкой аудитории исполнители – Варвара Кутузова (фортепиано), Елисей Мысин (фортепиано), Эрик Мирзоян (кларнет), Анастасия Ушакова (виолончель), Мария Артеева (скрипка). 

Живое общение - основной формат проекта. Концерт будет сопровождать традиционная творческая встреча, на которой зрители смогут познакомиться и пообщаться с каждым из юных музыкантов.   

Купить билеты на концерт можно по ссылке https://iframeab-pre1262.intickets.ru/node/11376032 

 

2 февраля в 14.00 состоится концерт Звуки мира.

Перед вами выступит квартет саксофонитстов  Cherry Saxophone Quartet, в составе - Дениса Козьминых, Айрата Ханнанова, Станислава Прижа и Михаила Лебедева.

Концерт духовой музыки непременно украсит ваш воскресный день. Приходите и насладитесь великолепной игрой молодых саксофонистов.

Купить билеты можно по ссылкеhttps://iframeab-pre1262.intickets.ru/node/11376038 

Ждем вас! 

 

 

 

 

 

Новости и события

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

   

Партнёры