31 августа 2015

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Дорогие друзья!

        Приглашаем Вас на отметить начало учебного года вместе с Школой акварели Сергея Андрияки. В программе пробные уроки для детей и взрослых. Так же будет возможность получить консультацию по вопросам обучения. Все, пришедшие на праздник,  попадут в волшебное «царство», где пейзажи и натюрморты, портреты и интерьеры выполнены в технике легкой, воздушной, пронизанной солнечным светом акварели. На пробных уроках они превратятся в настоящих художников и под чутким руководством профессионала напишут первую, быть может, в своей жизни акварель. На экскурсии по Школе познакомятся с произведениями Народного художника России С.Н. Андрияки, педагогов и учеников Школы. Узнают, что нужно уметь, чтобы учиться в Школе акварели.

Ждем Вас 1 сентября в 15.00

Программа мероприятий на День знаний

 (15.00 -18.00)

 

ОТКРЫТИЕ ПРАЗДНИКА: 15.00,   ауд. 207

 15.00 - 15.45 Л.В.Шкурба  лекция-викторина: «Здравствуй, школа!»

16.00 - 17.00 К.С. Кадзова  рассказы о художниках «Взгляд на ребенка сквозь творчество Алексея Пахомова».

ПРОБНЫЕ УРОКИ: 

Дети 7-10 лет, 

 17.00 - 18.00      ауд. 207        Котляренко Е.С., Ганжа О.Ю.      «Арбуз»

 

Дети от 11 лет

15.00 - 16.30      ауд. 203        Туруновская Н.В.                          «Булочка»

16.30 - 18.00      ауд. 220        Кашина К.А.                                   «Тыква»

16.30 - 18.00      ауд. 306         Рыжикова А.И.                             «Перец»

 

Взрослые

15.00 - 16.30      ауд. 304        Полинская А.Ю.              «Виноград и персик»

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ОБУЧЕНИЮ:

15.00-18.00      холл 1 этажа   Сотрудники отдела Учебно-педагогической работы

ЭКСКУРСИИ ПО ШКОЛЕ АКВАРЕЛИ

Время

Название экскурсии

Организация, экскурсанты

Место сбора группы

15.00.

«Путешествие в страну «Акварелию» 

Сборная группа

 

Холл 1 этажа

 

16.00.

«Путешествие в страну «Акварелию» 

Сборная группа

 

Холл 1 этажа

 

17.00.

 

«Путешествие в страну Акварелию» 

 Сборная группа

Холл 1 этажа

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер.,17)

1 марта 2025 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и создать свою, возможно, первую в жизни акварель.

Внимание!

С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.

Запишись на пробный урок!

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих научиться рисовать на пробные уроки по многослойной акварельной живописи. Расписание занятий в феврале 2025 г.

Выставка «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»

С 16 января по 16 марта 2025 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки. Выставка проходит совместно с Всероссийским художественным научно-реставрационным центром имени академика И.Э. Грабаря (ВХНРЦ).

Выставка «Красота русского пейзажа»

С 24 января по 2 марта 2025 г. в Геронтологическом центре «Восточный» проходит выставка «Красота русского пейзажа».

   

Партнёры