22 июля 2022

Фоторепортаж с открытия выставка "Елена Миронова. Живопись, рисунок, офорт"

5Q1A6627 5Q1A6578 5Q1A6563 5Q1A6516 5Q1A6492 5Q1A6486 5Q1A6450 5Q1A6447 5Q1A6439 5Q1A6422 5Q1A6420 5Q1A6380 5Q1A6371 5Q1A6342 5Q1A6338 5Q1A6330 5Q1A6324 5Q1A6322 5Q1A6321 5Q1A6320 5Q1A6318 5Q1A6317 5Q1A6264 5Q1A6262 5Q1A6254 5Q1A6253 5Q1A6246 5Q1A6230 5Q1A6228 5Q1A6169

15 июля 2022 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки состоялось торжественное открытие персональной выставки ведущего художника-педагога Школы акварели Сергея Андрияки Елены Мироновой.

Несмотря на жаркий летний день и конец недели друзья, знакомые и ученики Елены Александровны пришли в Акварельный замок в Немецкой слободе, чтобы поздравить с открытием ее персональной выставки, тем более что она приурочена к юбилею художницы.

На церемонии открытия прекрасная Елена была в окружении цветов и мужчин. Поздравления юбилярше прозвучали из уст:

- Директора Школы акварели Сергея Андрияки Вячеслава Юрьевича Желвакова;

- Директора Музейно-выставочного комплекса Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Василия Грекова;

- Начальника отдела экспозиционно-выставочных проектов Школы акварели Сергея Андрияки Анатолия Гордейчика;

- Директора картинной галереи г. Лобня Константина Буйко.

 «Я очень рада сегодня – в летний жаркий день - видеть дорогих мне людей. В моей жизни были встречи с людьми, которые появлялись в моей жизни и давали мне интересные мысли, – это и мои учителя, и близкие друзья. Они и поддерживали меня в трудную минуту, и помогали, как, например, доктор Валерий Петрович. Благодаря таким людям и их отношению становится очень тепло и спокойно. Я благодарна своей подруге, которая поддерживает меня: мы можем с ней и покритиковать друг друга, и сказать какие-то полезные слова. И ученикам, которые пришли, несмотря на лето и каникулы. Я благодарна своим родителям: они сейчас готовят скромный банкет и сейчас не могут спуститься к нам. Отдельная благодарность сотрудникам школы акварели Сергея Андрияки, которые помогали в подготовке выставки.  Этой выставкой мне хотелось показать мой путь художника. С детства я рисовала и никем другим, кроме художника, не могла себя представить. Сначала было детское рисование, потом художественная школа, училище, институт. Я хотела рисовать, мне это нравилось, и счастье, что в моем начинании меня поддержали родители – без них было бы сложно. На выставке показаны детские пробные вещи, работы, написанные уже в училище во время многочисленных поездок. Тогда больше было возможностей посетить и Север, и Байкал, поездить по всей России, раз в месяц мы обязательно бывали в Питере – сейчас с этим посложнее. Постоянные путешествия, новые интересные места давали возможность творить, поэтому на выставке собрано много жанров, много разных техник. Я думаю, всем, особенно ученикам будет интересно посмотреть, как это было и к чему пришло».

Такими словами Елена Миронова поблагодарила собравшихся и открыла выставку.

КУПИТЬ БИЛЕТ

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер.,17)

1 марта 2025 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и создать свою, возможно, первую в жизни акварель.

Внимание!

С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.

Запишись на пробный урок!

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих научиться рисовать на пробные уроки по многослойной акварельной живописи. Расписание занятий в феврале 2025 г.

Выставка «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»

С 16 января по 16 марта 2025 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки. Выставка проходит совместно с Всероссийским художественным научно-реставрационным центром имени академика И.Э. Грабаря (ВХНРЦ).

Выставка «Красота русского пейзажа»

С 24 января по 2 марта 2025 г. в Геронтологическом центре «Восточный» проходит выставка «Красота русского пейзажа».

   

Партнёры