20 ноября 2020

Концерт "Nota Bene"

Nota Bene - молодой ансамбль исполнителей на русских народных инструментах. 

Образован студентами, а ныне и выпускниками Российской академии музыки им. Гнесиных в ноябре 2018 года под названием "Time Quintet". В 2020 году был переименован в "Nota Bene". 

В репертуаре ансамбля от классики, обработок народных мелодий до каверов и аранжировок поп музыки в собственных интерпретациях. 

Ансамбль выступает в концертных залах РАМ им. Гнесиных, Санкт-Петербургской филармонии, Международной академии музыки Елены Образцовой и многих других площадках. 

В 2019 году ансамбль стал лауреатом 3 степени.

II Международного конкурса-фестиваля "Краски музыки" и в ноябре того же года завоевал 3 премию Международного конкурса-фестиваля композиторов и ансамблей "Национальная коллекция". 

Программа концерта: 

  • Д. Морковкин -BeautifulSoul;
  • И.С. Бах - Итальянский концерт;
  • A.Piazzolla- Escualo; 
  • К.Дюссет- Венгрия; 
  • A.Piazzolla- Oblivion; 
  • К. Пожидаев - Д. Морковкин Фантазия "TheBeatles";
  • A.Piazzolla- Ave Maria; 
  • К. Пожидаев - Поп-фантазия.

Купить билет

Новости и события

Внимание!

С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.

Выставка «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»

С 16 января по 16 марта 2025 г. в Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки. Выставка проходит совместно с Всероссийским художественным научно-реставрационным центром имени академика И.Э. Грабаря (ВХНРЦ).

Запишись на пробный урок!

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих научиться рисовать на пробные уроки по многослойной акварельной живописи. Расписание занятий в январе 2025 г.

Объявлен набор детей в экспресс-группы

Для подготовки к вступительным испытаниям на предпрофессиональное обучение по программе «Акварельная живопись» возраст от 10 до 14 лет. Занятия в экспесс-группах проводятся с февраля по май 2025 г. 1-2 раза в неделю по 3 академических часа. Выполнение домашнего задания обязательно!

График работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в новогодние праздники

1, 2, 3, 6, 7 января – выходные; 4 января – с 11.00 до 19.00; 5, 8 января – с 12.00 до 20.00.

   

Партнёры