01 ноября 2018

Круглый стол в рамках фестивля акварели "Яблоневый сад"

6 ноября в 10:00 состоится круглый стол в рамках фестивля акварели "Яблоневый сад".

На нем выступят преподаватели общеобразовательных и художественных школ, творческих кружков и студий. 

На круглом столе будут обсуждатся следующие темы:

1. Методы преподавания акварельного рисунка.

2. Техники акварельного рисунка.

3. Материалы для акварельного рисунка.

4. Современные школы акварели.

5. Развитие акварели как направления изобразительного искусства.

Адрес: Московская обл., г. Лобня, ул.Ленина, д.16, МБУ «Художественная галерея» .

Новости и события

Открыт набор на подготовительные экспресс-курсы в Школе акварели

С 22 января 2026 года в в Школе акварели Сергея Андрияки объявлен набор детей 10-14 лет в подготовительные экспресс-группы для подготовки к вступительным испытаниям на предпрофессиональную программу «Акварельная живопись» (срок обучения по программе 5 лет).

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Выставка «Сергей Андрияка. Акварельное дыхание зимы»

C 25 декабря 2025 года по 8 февраля 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка «Сергей Андрияка. Акварельное дыхание зимы». В составе экспозиции более 100 работ Народного художника РФ, Действительного члена Российской Академии художеств, основателя Школы и Академии акварели Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), выполненных в технике классической многослойной акварели.

Набор в группы дополнительного образования для детей и взрослых.

Продолжается набор в группы дополнительного образования для детей и взрослых. Программы обучения для детей от 6.5 до 10 лет, от 10 до 18 лет, от 10 до 13 лет, для взрослых от 18 лет, "Основы анималистической скульптуры".

Выставка «Сестры Андрияки. Преемственность поколений»

В «Музейно-туристическом центре городского округа Клин» открыта экспозиция «Сестры Андрияки. Преемственность поколений».

   

Партнёры