14 мая 2020

Ночь музеев в Школе акварели!

Друзья, 16 мая в 19.00 наш художник-преподаватель Сергей Георгиевич Чернышёв проведет мастер-класс «Весенние цветы».

Вы увидите, как рождается произведение искусства, узнаете о живописных приемах техники акварели. Ведущий мастер-класса шаг за шагом расскажет об этапах создания картины и ответит на интересующие вас вопросы.

Трансляция начнется в 19.00 на нашем YouTube канале - https://www.youtube.com/channel/UCMNZBh2ShjMDfMDhbgLJ7ww?view_as=subscriber

Помимо мастер-класса мы предлагаем совершить виртуальную прогулку по музею Сергея Андрияки https://shkolaakvareli.ru/shows/virtualnyj-tur/volshebstvo-akvareli-sergeya-andriyaki.htmlнасладиться экскурсиями по постоянной выставке «Волшебство акварели» https://shkolaakvareli.ru/obrazovanie/virtualnaya-ekskursiya/videoekskursiya-po-postoyannoj-ekspozicii-volshebstvo-akvareli-sergeya-andriyaki.htmlи сменной выставке «Современный эстамп» https://shkolaakvareli.ru/obrazovanie/virtualnaya-ekskursiya/hudozhnik-prepodavatel-s.g.chernyshev-o-vystavke-sovremennyj-estamp-oforte-i-ego-raznovidnostyah.htmlзаглянуть в наши «Акварельные салоны» и послушать классику в исполнении виртуозных музыкантов https://shkolaakvareli.ru/obrazovanie/akvarelnye-koncerty/ .

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер.,17)

28 марта 2026 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и создать свою, возможно, первую в жизни акварель.

Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"

С 6 марта по 17 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.

График работы МВК Школы акварели в праздничные дни

Дорогие друзья! Режим работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в выходные и праздничные дни: 7 марта – с 11.00 до 18.00 (касса до 17.30) 8 марта – праздничный день 9, 10 марта – выходные дни

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Выставка «Елена Миронова. Неувядаемый цвет»

С 20 февраля по 31 мая 2026 г. в Зеленом зале Школы акварели Сергея Андрияки проходит персональная выставка ведущего художника-педагога Школы акварели Сергея Андрияки Елены Мироновой. В составе экспозиции около 60 произведений, выполненных в технике многослойной акварельной и масляной живописи.

   

Партнёры