17 сентября 2018

Открытие нового музыкального сезона!

В один из чудесных воскресных вечеров состоялось открытие нового Акварельного сезона. Вот уже в третий раз наш салон отворяет музыкальные двери всем ценителям музыки в Школе акварели Сергея Андрияки.

Приветственное слово было предоставлено руководителю «Акварельных салонов» - Евгении Игнатовой. Она поблагодарила всех гостей, пришедших на открытие нового сезона, и заметила, что «Акварельные салоны» объединяют юнных, талантливых артистов в одном зале. Евгения отметила, что в нашей уютной гостиной выступают артисты из Московской консервотории, МССМШ им. Гнесиных, Московских  школ искусств и многих других орагнизаций. Отличие нашего музыкального салона от других залов в том, что зрители могут увидеть артистов на расстаянии вытянутой руки.

Открыл новый акварельный сезон произведением Ф. Листа «Мефисто-вальс» Федор Орлов, степендиант фонда Спивакова, участник российских  и междунарордных конкурсов.

Всем слушателям концерта была подарен памятный буклет, в который вошли самые яркие концерты 2017-2018 сезона.

Новости и события

Поздравляем с победой в конкурсе!

Поздравляем ученицу Школы акварели Сергея Андрияки Арианну Петриеву с блестящей победой в конкурсе рисунка «Защитники Отечества. Победа в единстве», организованным Музеем Победы. Мы гордимся тобой, Арианна! Желаем вдохновения, ярких работ и новых побед!

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Поздравляем Миронову Е.А. с наградой!

Министр культуры РФ Ольга Любимова вручила государственные награды деятелям культуры и искусства. Торжественная церемония прошла в Большом кинозале Минкультуры России. В числе награжденных - Елена Миронова, ведущий художник-педагог Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. За вклад в развитие отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную деятельность она удостоена Благодарности Президента Российской Федерации. Поздравляем, Елена Александровна!

День открытых дверей в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (ул. Академика Варги, д.15)

18 апреля 2026 г. с 11.00 до 17.00 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! В программе мероприятия: Встреча гостей с и.о. ректора Арустамовой-Андриякой Софьей Сергеевной; мастер-классы; пробные уроки; экскурсии; выставки; концерт; выставки.

Фоторепортаж со Дня открытых дверей в Школе акварели

28 марта в Школе акварели Сергея Андрияки прошел День открытых дверей. Это был настоящий праздник искусства, собравший невероятное количество гостей. Желающие могли попробовать себя в акварельной живописи и анималистической скульптуре на пробных уроках и заглянуть за кулисы творчества на мастер-классах художников-педагогов, чтобы своими глазами увидеть, как рождается произведение искусства. Программа была насыщенной: экскурсии по мастерским, знакомство со Школой , концерт. И самое приятное — все это было совершенно бесплатно!

   

Партнёры