24 сентября 2019

Открытие сезона «Акварельные салоны»

21 сентября  в Школе акварели Сергея Андрияки торжественно состоялось открытие сезона «Акварельные салоны». Принимала гостей хозяйка проекта Евгения Игнатова.

В музыкальной гостиной прозвучали - пьеса «Юмористическое скерцо» С.С.Прокофьева, «Каватина Фигаро» из оперы «Севильский Цирюльник» Д.Ж. Россини, ария Валли из оперы «Валли» А.Каталани, «Ария Саломеи» из оперы «Иродиада» Ж. Массне, «Devils Rag» Ж. Матита, а также произведения С.В.Рахманинова, Ф.Давида, Ю. Поволоцкого, С.Лукина, С.Ирадиера.

На концерте выступили  лауреаты международных конкурсов, артисты молодежной оперной программы Большого театра, квартет «Сиринкс», стипендиаты МБФ Владимира Спивакова, артисты Фонда развития искусства и поддержки талантливой молодежи «Шаг на сцену», а также камерный ансамбль «Allegro».

Музыкальная гостиная «Акварельные салоны» стала доброй традицией и уже четвертый год, каждые выходные, ждет любителей искусства в уютном камерном зале в окружении полотен Народного художника России Сергея Андрияки.

Следующий концерт  состоится 28 сентября в 17.00
«И слово в музыку вернись» Посвящение С.В. Рахманинову.

Ждем вас в Школе акварели Сергея Андрияки!

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели

7 ноября 2026 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и мастер-классах.

Выставка «Буквица и книжная иллюстрация. От слова к образу»

С 26 сентября по 6 декабря 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки открыта выставка работ учащихся Школы акварели и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Открыт набор в подготовительную группу

Для юных художников 10–13 лет, которые мечтают учиться в легендарной Школе акварели — подготовительная ступень к поступлению на бюджетное отделение. Что даёт подготовка: — знакомство с авторской методикой Школы, — погружение в академический рисунок и акварельную живопись, — комфортная адаптация к будущим вступительным испытаниям. Занятия: по четвергам в 15:45 Стоимость : 6600 ₽ в месяц Гороховский пер., 17 Количество мест ограничено — запись уже открыта! Приходите рисовать, вдохновляться и готовиться к поступлению вместе с нами!

   

Партнёры