Выставка «Художник думает рисунком»

2 августа 2018 г. в нашем уютном Музейно-выставочного комплексе Школы акварели Сергея Андрияки открывается выставка «Художник думает рисунком». Этой выставкой продолжается цикл экспозиций, посвященный графике и книжной иллюстрации.

В рамках выставки будет представлено более 80 произведений искусства российских авторов. Среди них: В.И. Андрушкевич, И.Н. Воробьева, Т.Н. Скородумова, В.С. Климашин, М.Х. Горшман, Р.С. Боим и другие.

Работы художников представлены в Государственной Третьяковской галерее, ГМИИ им. А.С. Пушкина,  Государственном Центральном музее современной истории России, Центральном музее Вооруженных сил России, а также за рубежом.

Выставка продлится до 26 августа 2018 г.

Мы будем рады видеть Вас на выставке «Художник думает рисунком» в нашем Музейно-выставочном комплексе Школы акварели Сергея Андрияки и благодарим Картинную галерею г. Красноармейска за предоставленную экспозицию!

Официальное открытие состоится в 17:00 в Музейно-выставочном комплексе Сергея Андрияки.

 

Новости и события

Выставка «Буквица и книжная иллюстрация. От слова к образу»

С 26 сентября по 6 декабря 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки открыта выставка работ учащихся Школы акварели и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Открыт набор в подготовительную группу

Для юных художников 10–13 лет, которые мечтают учиться в легендарной Школе акварели — подготовительная ступень к поступлению на бюджетное отделение. Что даёт подготовка: — знакомство с авторской методикой Школы, — погружение в академический рисунок и акварельную живопись, — комфортная адаптация к будущим вступительным испытаниям. Занятия: по четвергам в 15:45 Стоимость : 6600 ₽ в месяц Гороховский пер., 17 Количество мест ограничено — запись уже открыта! Приходите рисовать, вдохновляться и готовиться к поступлению вместе с нами!

В Школе акварели открыт набор на курс "Академический рисунок и акварельная живопись" для взрослых!

Мечтали рисовать всю жизнь, но не находили времени? Хотите вырваться из рутины, увидеть мир в новом свете? Хватит откладывать жизнь на потом! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает вас в мир гармонии и красоты, где каждая линия, каждый мазок кисти наполнены глубоким смыслом. Курс "Академический рисунок и акварельная живопись" создан для тех, кто хочет не просто рисовать, а видеть сердцем. Мы научим вас замечать прекрасное в простых вещах: в нежном изгибе лепестка, в трепетном сиянии заката, в сочном блеске спелого яблока.

   

Партнёры