Выставка С.Н. Андрияки "Волшебство акварели"
В залах Музейно-выставочного комплекса Школы акварели Сергея Андрияки с 27 января по 12 марта 2023 года В Музейно-выставочном комплексе Школы акварели открыта обновленная экспозиция работ Народного художника РФ Сергея Андрияки. К хорошо известным произведениям Мастера добавились совсем новые работы, премьерный показ которых состоялся на выставке "Академия и Школа акварели. 10 лет", с огромным успехом прошедшей недавно в Новой Третьяковке. Теперь эти полотна можно увидеть в составе постоянной экспозиции работ Сергея Андрияки в МВК Школы акварели.
Выставка отличается разнообразием жанров и техник. Зрители смогут увидеть акварельные произведения Мастера, редко экспонируемые в залах Школы акварели и на выездных проектах, уникальные карандашные рисунки, на основе которых эти произведения были созданы, а также ранние произведения художника, выполненные в технике масляной живописи.
Акварель отличаются тем, что позволяют передавать тончайшие оттенки цвета. Обычно их накладывают на бумагу тонкими слоями, а в самых светлых местах может даже просвечивать бумага. При этом одна краска плавно переходит в другую, создавая мягкие очертания. Но при всей кажущейся легкости эта техника не терпит ошибок, требует высокой концентрации и сосредоточенности. Если на каком-то этапе художник допускает ошибку, работу нужно начинать сначала. Самые масштабные произведения в акварельной технике в мире – кисти Сергея Андрияки. Мастер воссоздал уникальную технику многослойной акварельной живописи, благодаря которой акварельное произведение передает объем и насыщенный колорит масляной живописи.
Выставка будет интересна всем ценителям творчества Сергея Николаевича Андрияки, а также всем любителям многослойной акварельной живописи.
Гороховский пер., 17
Новости и события
Выставка «Буквица и книжная иллюстрация. От слова к образу»
С 26 сентября по 6 декабря 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки открыта выставка работ учащихся Школы акварели и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Открыт набор в подготовительную группу
Для юных художников 10–13 лет, которые мечтают учиться в легендарной Школе акварели — подготовительная ступень к поступлению на бюджетное отделение. Что даёт подготовка: — знакомство с авторской методикой Школы, — погружение в академический рисунок и акварельную живопись, — комфортная адаптация к будущим вступительным испытаниям. Занятия: по четвергам в 15:45 Стоимость : 6600 ₽ в месяц Гороховский пер., 17 Количество мест ограничено — запись уже открыта! Приходите рисовать, вдохновляться и готовиться к поступлению вместе с нами!
В Школе акварели открыт набор на курс "Академический рисунок и акварельная живопись" для взрослых!
Мечтали рисовать всю жизнь, но не находили времени? Хотите вырваться из рутины, увидеть мир в новом свете? Хватит откладывать жизнь на потом! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает вас в мир гармонии и красоты, где каждая линия, каждый мазок кисти наполнены глубоким смыслом. Курс "Академический рисунок и акварельная живопись" создан для тех, кто хочет не просто рисовать, а видеть сердцем. Мы научим вас замечать прекрасное в простых вещах: в нежном изгибе лепестка, в трепетном сиянии заката, в сочном блеске спелого яблока.
