Выставка Ильи Лебедева и Екатерины Камыниной «Перелистывая страницы» в Академии акварели

лебедев камынина камынина (2)

Выставка отличается разнообразием жанров: это батальная и историческая живопись, портреты и пейзажи. Наряду с крупноформатными картинами на исторические темы, на выставке можно увидеть и миниатюрные портреты.
Илья Лебедев и Екатерина Камынина являются художниками Студии военных художников имени М.Б. Грекова. Творчество художников по достоинству оценено специалистами и любителями искусства, а Илья Лебедев стал одним из немногих молодых лауреатов Премии Министерства обороны РФ в области культуры и искусства.
Илья Лебедев родился в 1985 году в г. Шатура Московской области. В 2004 году окончил Федоскинское художественно-промышленное училище миниатюрной живописи, в 2009 году – Московский государственный областной университет (факультет изобразительного искусства, кафедра народных ремёсел). После окончания университета был принят в Студию военных художников им. М.Б. Грекова. С 2023 года – преподаватель кафедры рисунка, живописи, композиции и изящных искусств Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Илья Лебедев работает в нескольких жанрах – монументальном, историческом, пейзажном и портретном, и успешен в каждом из них. Патриотизм и отвага русских людей – одни из главных черт, проступающих в произведениях мастера. Художника в равной мере интересует и история Древней Руси, события Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., современная военная история.
Екатерина Камынина родилась в 1982 году в г. Туле. Окончила детскую художественную школу имени В.Д. Поленова, а затем Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого и Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества им. И.С. Глазунова. В 2009 году пришла работать в Студию военных художников им. М.Б. Грекова, став там первой женщиной-художником.
Екатерина Камынина – уникальный мастер, ее творчество говорит тонкими, лирическими интонациями на эпические, героические темы. Женский взгляд на проблемы вечности, историю нисколько не отвлекает от сути событий, а, наоборот, способствует более прочувствованному восприятию происходящего. Темы войны и современной истории – одни из центральных в творчестве Екатерины Камыниной.
Выставка будет интересна не только художникам, искусствоведам, но и всем любителям истории России. Она ни кого не оставит равнодушным. В современном мире, когда станицы истории пытаются переписать, мы должны помнить и передавать следующим поколениям память об истории нашей страны.


ул. Академика Варги, дом 15
Режим работы: среда-воскресенье с 11:00 до 19:00
+7 (495) 531-5555
mvk@aaii.ru

 

Новости и события

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Выпускной 2026

9 июня 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки прошёл выпускной вечер. В камерном зале собрались ученики, преподаватели и гости - атмосфера была тёплой и немного волнительной.

Творческая встреча в Школе акварели

Уважаемые студенты, преподаватели и ценители искусства! 11 июня 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки состоится творческая встреча. Время: 15:00 Гороховский пер., 17 Участники встречи: · Софья Сергеевна Арустамова-Андрияка — и.о. ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки · Алексей Юрьевич Кравченко — директор Школы акварели Сергея Андрияки

График работы МВК Школы акварели в праздничные дни

Дорогие друзья! Режим работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в выходные и праздничные дни: 11 июня – с 12.00 до 19.00 (касса до 18.30) 12 июня – выходной 13 июня – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:30) 14 июня – с 12:00 до 20:00 (касса до 19:30)

   

Партнёры