Выставка Александра Волкова в Торжке

A3_Volkov_Torzhok-2024_prevyu-707x1000

С 14 ноября 2024 г. по 15 декабря 2024 г. в Федеральном государственном бюджетном учреждении культуры «Всероссийский историко-этнографический музей» начинает работать выставка произведений члена-корреспондента Российской академии художеств, заслуженного художника России, преподавателя Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Александра Павловича Волкова.

Художник очень любит путешествовать. Он создает серию работ по наиболее запомнившимся и полюбившимся местам. Мастер со всей душой старается передать свои эмоции и впечатления, захватившие его во время работы.

С особой тщательностью он подчеркивает архитектуру любого здания. Поражают своим мастерством графические работы, где так искусно проработана каждая деталь. И, конечно, нельзя пройти мимо и не насладиться великолепием, почувствовать нежный аромат столь живых цветочных натюрмортов.

Яркие, мастерски исполненные произведения художника несомненно заинтересуют посетителей и останутся в памяти на долгие годы.

Тверская обл., г. Торжок, ул. Дзержинского, д. 48.

 

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер.,17)

28 марта 2026 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и создать свою, возможно, первую в жизни акварель.

Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"

С 6 марта по 17 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.

График работы МВК Школы акварели в праздничные дни

Дорогие друзья! Режим работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в выходные и праздничные дни: 7 марта – с 11.00 до 18.00 (касса до 17.30) 8 марта – праздничный день 9, 10 марта – выходные дни

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Выставка «Елена Миронова. Неувядаемый цвет»

С 20 февраля по 31 мая 2026 г. в Зеленом зале Школы акварели Сергея Андрияки проходит персональная выставка ведущего художника-педагога Школы акварели Сергея Андрияки Елены Мироновой. В составе экспозиции около 60 произведений, выполненных в технике многослойной акварельной и масляной живописи.

   

Партнёры