Выставка произведений Александра Павловича Волкова «Зимняя рапсодия» в Боровичах

Afisha_Volkov_Borovichi-2024-708x1000

5 декабря 2024 г. в Боровичском филиале Новгородского музея-заповедника начинает работать выставка произведений Александра Павловича Волкова «Зимняя рапсодия».

Александр Павлович Волков – член-корреспондент Российской академии художеств, заслуженный художник РФ, доцент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Член Творческого союза художников России, Союза художников Подмосковья, Мытищинской ассоциации художников.

Талант Александра Волкова многогранен. Он мастерски владеет многими видами изобразительного искусства: классической многослойной акварелью, масляной живописью, настенной росписью, книжной иллюстрацией и, конечно, графикой. Ему подвластен любой жанр. Глубокое понимание архитектуры делает его одним из интересных мастеров – проектировщиков интерьера и экстерьера зданий разных эпох.

На выставке “Зимняя рапсодия” представлено 39 произведений мастера на зимнюю тематику. Перед зрителем предстанут великолепные, завораживающие зимние пейзажи, которые воспевают божественную красоту русской природы. Посетитель «прогуляется» по лучшим уголкам России, «вдохнет» аромат свежей зимней прохлады.

Яркие, мастерски исполненные произведения автора несмненно заинтересуют посетителей и останутся в памяти на долгие годы, ведь творчеством Александра Волкова можно любоваться бесконечно.

Выставка продлится до 31 января 2025 г.
Ждем Вас по адресу: г. Боровичи, ул. Дзержинского, 7.

 

Новости и события

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

   

Партнёры