Выставка "От Крыма до Алтая"

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает вас на выставку художника-педагога Ольги Фединой «От Крыма до Алтая», открытие которой состоится 3 декабря в 16.00 в Картинной галерее Центра культуры и искусств г. Электроугли. На выставке представлено 60 произведений, выполненных в технике классической многослойной акварели.
Пейзажи Ольги Фединой волшебным образом передают состояние восторга безграничной красотой родного края. Сколько ее, красоты, на нашей земле живет в цветах, лесах, в пасмурном и солнечном небе, бесконечной синей морской дали! Какую величественную тайну хранят вершины алтайских гор! Гармонией, спокойствием и тишиной наполнены все акварели художника.
Умело и со вкусом выполненные натюрморты, живописно разложенные на полотне экзотические и старинные предметы, доставляют эстетическое наслаждение. Божественной красоты цветы восхищают нежностью и легкостью исполнения. Здесь, на всех картинах душа радуется и отдыхает.
Ольга Федина ученица Сергея Николаевича Андрияки, в своих работах продолжает традицию академического письма, используя технику многослойной акварели. Как опытный педагог, Ольга щедро делится знаниями с учениками. Она участница различных международных, региональных и городских выставок, прошедших в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.
Мы рады представить выставку Ольги Фединой в вашем городе. Вы попадете в «волшебное царство» акварели, в мир русского пейзажа и классического натюрморта.
Ждем вас в Художественной галерее, ул. Школьная 53, т.(496) 513-21-85.
Выставка продлится до 28 декабря 2014года.
Новости и события
Режим работы МВК в праздничные дни
Друзья, публикуем режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни: 30 апреля - 12:00 - 19:00 1 мая - МВК не работает 2 мая - 11:00 - 19:00 3,6,7 мая - 12:00 - 20:00 8 мая 12:00 - 18:00 9 мая - МВК не работает 10 мая 12:00 - 20:00 Москва, Гороховский пер., 17
С 27 апреля по 20 мая 2026 года объявляется прием документов для поступления на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства «Акварельная живопись» по адресу: г. Москва, Гороховский переулок, дом 17. На обучение принимаются дети 10-14 лет, успешно прошедшие вступительные испытания по РИСУНКУ и АКВАРЕЛЬНОЙ ЖИВОПИСИ. Срок обучения – 5 лет.
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.
Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"
С 6 марта по 31 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.
Поздравляем с победой в конкурсе!
Поздравляем ученицу Школы акварели Сергея Андрияки Арианну Петриеву с блестящей победой в конкурсе рисунка «Защитники Отечества. Победа в единстве», организованным Музеем Победы. Мы гордимся тобой, Арианна! Желаем вдохновения, ярких работ и новых побед!
