Выставка "От Крыма до Алтая"

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает вас на выставку художника-педагога Ольги Фединой «От Крыма до Алтая», открытие которой состоится 3 декабря в 16.00 в Картинной галерее Центра культуры и искусств г. Электроугли. На выставке представлено 60 произведений, выполненных в технике классической многослойной акварели.
Пейзажи Ольги Фединой волшебным образом передают состояние восторга безграничной красотой родного края. Сколько ее, красоты, на нашей земле живет в цветах, лесах, в пасмурном и солнечном небе, бесконечной синей морской дали! Какую величественную тайну хранят вершины алтайских гор! Гармонией, спокойствием и тишиной наполнены все акварели художника.
Умело и со вкусом выполненные натюрморты, живописно разложенные на полотне экзотические и старинные предметы, доставляют эстетическое наслаждение. Божественной красоты цветы восхищают нежностью и легкостью исполнения. Здесь, на всех картинах душа радуется и отдыхает.
Ольга Федина ученица Сергея Николаевича Андрияки, в своих работах продолжает традицию академического письма, используя технику многослойной акварели. Как опытный педагог, Ольга щедро делится знаниями с учениками. Она участница различных международных, региональных и городских выставок, прошедших в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.
Мы рады представить выставку Ольги Фединой в вашем городе. Вы попадете в «волшебное царство» акварели, в мир русского пейзажа и классического натюрморта.
Ждем вас в Художественной галерее, ул. Школьная 53, т.(496) 513-21-85.
Выставка продлится до 28 декабря 2014года.
Новости и события
Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX
Набор в группы дополнительного образования
С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"
Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"
С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.
Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки
Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.
Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс
Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки
С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.
