Выставка «Вера Назаренко и ее ученики» г. Волоколамск

В музейно-выставочном комплексе «Волоколамский Кремль» с 18 сентября по 20 октября 2020 г. пройдет выставка «Вера Назаренко и её ученики» в Волоколамске.⠀  

В 2002 году случай привёл Веру Борисовну в Школу акварели, где она обучалась в группах для взрослых. Обучение не прекращалось, даже когда художница стала преподавать.⠀

Художница всегда питала интерес к истории, что, несомненно, отразилось в её творчестве. Образы уходящей традиционной культуры, ещё такой живой в воспоминаниях старшего поколения, оставляли ощущения тоски и утраты чего-то ценного. Отсюда желание писать архитектурные пейзажи. Тихая, неспешная жизнь русской провинции – ещё одна тема, нашедшая отражение в творчестве мастера.

Натюрморты занимают в творчестве Веры Назаренко особое место. Она стремиться подобрать для них необычный предметный ряд. Это могут быть фигурки зверей и птиц или редкие коллекционные куклы и антикварные игрушки.

Отдельного внимания заслуживают работы учеников. Каждый зритель сможет по достоинству оценить высокий уровень их мастерства.⠀

Профессионализм педагога позволил дать молодому поколению те знания, которые необходимы для развития творческого потенциала.

Каждый посетитель выставки получит эстетическое удовольствие от созерцания картин с изображением прекрасного мира природы, истории, архитектуры, которые были с любовью и трепетом написаны художницей и её учениками для каждого, кто неравнодушен к искусству.

Адрес: г. Волоколамск, ул. Горвал, д. 1

Телефон: +7 (49636) 2-33-52

 Режим работы:

Вт-пт: 09:00-17:00

Сб-вс: 10:00-18:00

Пн — выходной.

Последний чт месяца — санитарный день.

 

 

Новости и события

Открыт набор на подготовительные экспресс-курсы в Школе акварели

С 22 января 2026 года в в Школе акварели Сергея Андрияки объявлен набор детей 10-14 лет в подготовительные экспресс-группы для подготовки к вступительным испытаниям на предпрофессиональную программу «Акварельная живопись» (срок обучения по программе 5 лет).

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Выставка «Анатолий Иткин. К 95-летию» в Школе акварели Сергея Андрияки

С 13 февраля по 29 марта 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет выставка, приуроченная к 95-летию со дня рождения Заслуженного художника России Анатолия Зиновьевича Иткина — одного из известных мастеров отечественной графики.

Выставка «Сергей Андрияка. Акварельное дыхание зимы»

C 25 декабря 2025 года по 8 февраля 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка «Сергей Андрияка. Акварельное дыхание зимы». В составе экспозиции более 100 работ Народного художника РФ, Действительного члена Российской Академии художеств, основателя Школы и Академии акварели Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), выполненных в технике классической многослойной акварели.

Набор в группы дополнительного образования для детей и взрослых.

Продолжается набор в группы дополнительного образования для детей и взрослых. Программы обучения для детей от 6.5 до 10 лет, от 10 до 18 лет, от 10 до 13 лет, для взрослых от 18 лет, "Основы анималистической скульптуры".

   

Партнёры