13 декабря 2019

В начале пути

В рамках проекта "В начале пути" в Школе акварели открылась выставка одних из лучших выпускников Школы акварели Сергея Андрияки. 

Екатерина Буравцова и Ярослава Фадеева принадлежат к одной из самых сплоченных мастерских в Академии Акварели и изящных искусств под руководством С.П. Жигаловой, В.Б. Назаренко и Т.Ю. Черкасовой. На выставке удалось показать дух активной работы и настоящего творческого поиска, когда за внешней синхронностью работы над учебными постановками сформировались склонность Екатерины к портретному жанру, а у Ярославы - к пейзажу и интерьеру. Показаны авторские и учебные работы, созданные за 10 лет обучения в Школе акварели и Академии акварели и изящных искусств: рисунки, акварельная и масляная живопись, иллюстрация, пастель, офорт, иконопись, мозаика, витраж, миниатюра, роспись по фарфору и керамике и т. д. 

Познакомиться с работами выпускниц вы можете в 306 ауд. с понедельника по пятницу, с 10.00 до 18.00. Обращаться в кабинет 118.

Выставка продлится до 09.02.2020 г.

Новости и события

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Выпускной 2026

9 июня 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки прошёл выпускной вечер. В камерном зале собрались ученики, преподаватели и гости - атмосфера была тёплой и немного волнительной.

Творческая встреча в Школе акварели

Уважаемые студенты, преподаватели и ценители искусства! 11 июня 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки состоится творческая встреча. Время: 15:00 Гороховский пер., 17 Участники встречи: · Софья Сергеевна Арустамова-Андрияка — и.о. ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки · Алексей Юрьевич Кравченко — директор Школы акварели Сергея Андрияки

График работы МВК Школы акварели в праздничные дни

Дорогие друзья! Режим работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в выходные и праздничные дни: 11 июня – с 12.00 до 19.00 (касса до 18.30) 12 июня – выходной 13 июня – с 11:00 до 19:00 (касса до 18:30) 14 июня – с 12:00 до 20:00 (касса до 19:30)

   

Партнёры