09 декабря 2014

Возложение цветов к памятнику М.К.Геппенеру

10 декабря 2014 года в 11.30 на Введенском кладбище состоится возложение цветов к памятнику московскому архитектору М.К. Геппенеру, автору проектов здания Школы акварели, завода "Водоприбор", каланчи в Сокольниках, Крестовских башен и т.д. Он скончался 10 декабря 1924 года, был похоронен на Введенском кладбище, его могила не сохранилась. Сотрудники Школы акварели выступили с инициативой установки памятного знака и 10 декабря 2011 года состоялось его открытие.

Открытие памятника М.К.Геппенеру

Новости и события

Выставка «Буквица и книжная иллюстрация. От слова к образу»

С 26 сентября по 6 декабря 2026 года в Школе акварели Сергея Андрияки открыта выставка работ учащихся Школы акварели и студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Открыт набор в подготовительную группу

Для юных художников 10–13 лет, которые мечтают учиться в легендарной Школе акварели — подготовительная ступень к поступлению на бюджетное отделение. Что даёт подготовка: — знакомство с авторской методикой Школы, — погружение в академический рисунок и акварельную живопись, — комфортная адаптация к будущим вступительным испытаниям. Занятия: по четвергам в 15:45 Стоимость : 6600 ₽ в месяц Гороховский пер., 17 Количество мест ограничено — запись уже открыта! Приходите рисовать, вдохновляться и готовиться к поступлению вместе с нами!

В Школе акварели открыт набор на курс "Академический рисунок и акварельная живопись" для взрослых!

Мечтали рисовать всю жизнь, но не находили времени? Хотите вырваться из рутины, увидеть мир в новом свете? Хватит откладывать жизнь на потом! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает вас в мир гармонии и красоты, где каждая линия, каждый мазок кисти наполнены глубоким смыслом. Курс "Академический рисунок и акварельная живопись" создан для тех, кто хочет не просто рисовать, а видеть сердцем. Мы научим вас замечать прекрасное в простых вещах: в нежном изгибе лепестка, в трепетном сиянии заката, в сочном блеске спелого яблока.

   

Партнёры