09 сентября 2016

Выставка Елены Мироновой «Акварельные зарисовки. Россия и Греция»

        С 15 сентября по 16 октября 2016 года в Мытищинской картинной галерее пройдет выставка Елены Мироновой «Акварельные зарисовки. Россия и Греция». В экспозиции около 100 работ, созданных в одной из самых сложных и трудоемких техник - классической многослойной акварели.

        «Кимры. Интерьер старого дома», «Греция. Метеора. Монастырь святой Варвары и святого Русану», «Весенний букет», «Дары лета», «Натюрморт с книгами и старинной лампой», «Флоксы» - эти и другие работы Елены Мироновой, представлены на выставке «Акварельные зарисовки». Акварели Елены Мироновой – нежность полевых цветов и аромат осенних трав, интерьеры старого дома и чудные летние натюрморты, детские портреты и чарующие пейзажи.

        Елена Миронова известна как проникновенный и строгий к себе живописец-пейзажист, график, мастер натюрморта. Окончив в столице художественную школу в 1988 году, она поступила в художественное училище Памяти 1905 года, В 1999 году оканчивает художественный институт имени В.И. Сурикова, где с увлечением и терпением постигала секреты живописного мастерства. В 90-е годы художница совершает свои первые поездки на Байкал, в Карелию, города Русского севера. В начале своего творческого пути Елена Миронова использует масляные краски, темперу, с увлечением работает в офортной мастерской.

        Очередной этап ее художественного развития начался вхождением в 1999 году в круг преподавателей Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки. В сферу ее творческих интересов мощно вошла акварель. Самые первые акварели Елены Мироновой - это цветочные натюрморты, и только потом появляются замечательные акварельные пейзажи, интерьеры, портреты.

        Елена Миронова – талантливый художник, опытный педагог, прекрасно владеющий техникой академической акварельной живописи, всегда готовая щедро делиться своими знаниями с учениками.


Режим работы: 10.00-17.00, воскресенье до 16.00,
выходной - понедельник, вторник

г. Москва, Новомытищинский проспект, д.36/7,
т. 8 (498) 720-54-40

Новости и события

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

   

Партнёры