Выставка "Шаги к совершенству. Ксения Кашина и ученики"
Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить выставку "Шаги к совершенству. Ксения Кашина и ученики", которая проходит с 25 марта по 29 мая 2022 г. в аудитории №306 Школы акварели Сергея Андрияки. На выставке будут представлены как акварельные, так и графические работы художницы.
Ксения Кашина
- Окончила Московскую государственную школу акварели Сергея Андрияки с отличием (преподаватель Н.В. Беседнова),
- Московский государственный текстильный институт им. Косыгина.
- С 2012 г. – студентка Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.
Ксения Кашина – стипендиат Международного Благотворительного Фонда им. Владимира Спивакова, 2004 г., награждена дипломом участника конкурса «Новые имена России», 2004 г., дипломом 40 Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» 2009 г.
Художница работает в графической технике, в технике многослойной акварельной живописи в таких жанрах как натюрморт и пейзаж. В своих картинах часто использует белила, что способствует лучшей передачи красоты окружающего мира на тонированной бумаге.
Кашина К.А. является преподавателем Школы акварели Сергея Андрияки с сентября 2010года. Обучает в подготовительных группах к поступлению на бюджетное отделение и в детской группе основного курса отделения платных дополнительных образовательных услуг. Активно участвует в проведении пробных уроков на различных мероприятиях Школы.
Ксения Алексеевна Кашина – участница выставки в Центральном доме художника 2007 г., выставок Московского Союза художников на Кузнецком мосту 2007 и 2010 годы, выставок Школы акварели Сергея Андрияки в России и за ее пределами. Были проведены крупные выставки Кашиной (Пальниковой) К.А. в группе молодых художников-педагогов Школы акварели Сергея Андрияки в картинной галерее г. Электроугли, в «Музее Мебели» и в галерее «L» г. Москвы.
Ее работы публиковались в каталоге «Мастер и ученик. Произведения художников-педагогов и работы учащихся школы», — М.: Издательство Школы акварели, 2004 г. и каталоге работ юных художников «Новые имена России», 2004 г.
Работы Кашиной К.А. находятся в учебно-методическом фонде Школы акварели Сергея Андрияки и в частных собраниях России.
Аудитория 306 (ключ в каб. 308)
Пн - Пт 10:00 - 18:00, выходные: Сб - Вс
Гороховский пер., 17