30 апреля 2019

Выставка «Мир русской жизни»

С 18 апреля в музейно-выставочном комплексе Школы акварели проходит уникальная выставка лучших художников-графиков второй половины ХХ века.  Вы сможете познакомиться с работами заслуженных деятелей искусств РСФСР, среди которых В.С. Бибиков, Г.М. Манизер, М.В. Маторин и многие другие. Все мастера работали в совершенно разных графических жанрах, которые наполняют настоящую выставку неповторимым колоритом. 

Особенно широко в экспозиции представлены работы в жанре пейзаж! Экспозицию прекрасно дополнили работы Народного художника СССР Ф.М. Константинова, с присущим автору лирическим образом русской культуры, который узнаваем в каждом произведении.    

Серия картин «Енисейский Север» Народного художника РФ В.И. Мешкова открывает для зрителя неподдельную красоту и суровость русского Севера, которая не оставит равнодушным ни одного гостя. Отдельным открытием для зрителей станет неожиданная грань таланта  известной актрисы Л.В. Вертинской! Артистка являлась профессиональным художником-графиком, трогательные пейзажи которой представлены в экспозиции.  

Вас ждет знакомство с уникальными художниками прошлого столетия, один из них путешественник и исследователь Сибири – Д.М. Утенков. Графика Утенкова обладает неповторимым знаком индивидуальности, который позволяет безошибочно узнавать его работы. 

Произведения, представленные на выставке «Мир русской жизни» широко и полно раскрывают многообразие творческих возможностей российских мастеров графики, их непревзойденное владение приемами графического искусства.  

Возрастное ограничение 6+  

Наш электронный гид проведет для Вас увлекательную экскурсию в рамках выставки по великолепным работам отечественных мастеров, лучших представителей ХХ века! 

Стоимость услуги «Аудиогид» - 90 рублей. 

Новости и события

День открытых дверей в Школе акварели Сергея Андрияки (Гороховский пер.,17)

28 марта 2026 г. с 11:00 до 17:00 в Школе акварели Сергея Андрияки пройдет День открытых дверей! Традиционно, в этот день будущих учеников подробно познакомят с программой обучения, педагоги наглядно продемонстрируют уникальность авторской методики, все желающие смогут принять участие в пробных уроках и создать свою, возможно, первую в жизни акварель.

Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье"

С 6 марта по 17 мая 2026 года в выставочном зале Медиацентра парка "Зарядье" пройдет выставка "Сергей Андрияка. Гимн акварели". В экспозиции будет представлено более 100 произведений выдающегося акварелиста, Народного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки (1958–2024), а также свыше 50 лучших работ художников-педагогов, студентов и учащихся созданных им Школы и Академии акварели.

График работы МВК Школы акварели в праздничные дни

Дорогие друзья! Режим работы Музейно-выставочного комплекса Школы акварели в выходные и праздничные дни: 7 марта – с 11.00 до 18.00 (касса до 17.30) 8 марта – праздничный день 9, 10 марта – выходные дни

Приглашаем на пробный урок

Друзья! Приглашаем Вас на пробный урок по акварельной живописи. Наш урок – это не только возможность научиться рисовать, но и отличный способ расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и раскрыть свой творческий потенциал.

Выставка «Елена Миронова. Неувядаемый цвет»

С 20 февраля по 31 мая 2026 г. в Зеленом зале Школы акварели Сергея Андрияки проходит персональная выставка ведущего художника-педагога Школы акварели Сергея Андрияки Елены Мироновой. В составе экспозиции около 60 произведений, выполненных в технике многослойной акварельной и масляной живописи.

   

Партнёры