10 октября 2016

Выставка Натальи Беседновой «Сказочная Русь» г. Клин

15 октября – 10 ноября 2016 года

 

Дорогие друзья! Приглашаем Вас посетить выставку работ известной московской художницы, мастера акварели, член-корреспондента Российской Академии Художеств, ведущего педагога и методиста школы акварели Сергея Андрияки - Натальи Беседновой.

 

Более ста картин будут представлены на выставке. Жанровые портреты, пейзажи, натюрморты выполнены в одной из самых сложных и трудоемких техник - классической многослойной акварели.

 

В современной московской живописи трудно найти художника акварелиста более влюбленного в свет и игру цвета, чем Наталья Владимировна Беседнова. Природой ей вручен прекрасный дар: она тонко чувствует цвет и не устает наслаждаться окружающим миром. Все произведения художника объединяет одно неизменное качество – исключительное мастерство.

 

Тема выставки - «Сказочная Русь». Сказочный мир - всегда удивительная встреча с чудом, и волшебством. Какого бы успеха ни достиг человек в развитии науки, техники, как бы он ни покорял природу, космос и многое другое, он всегда помнит любимые сказки детства, потому что там всегда царит настоящее счастье, красота, доброта и справедливость. Умение видеть вокруг себя красоту, примечать чудеса, радоваться любому проявлению жизни приносит необыкновенное удовлетворение и счастье, которым автор выставки делиться со своими зрителями. Именно поэтому картины Натальи - восторг и восхищение самой жизнью, рассказ о сказке, которая живет рядом с нами. Нужно только оглянуться, внимательно присмотреться и увидеть – сказка здесь, она всегда рядом с нами.

 

Выставка Натальи Беседновой - незабываемое путешествием в мир духовный и прекрасный, в мир чудесных образов русской природы, старинных вещей и предметов, которые по замыслу автора окружают его любимые персонажи. Здесь диковинные убранства комнат и расписные блюда, пышные караваи и наливные ягоды, роскошные пионы и скромная лесная герань. Наталья наряжает своих красавиц в праздничные костюмы, сарафаны украшенные жемчужными пуговками, шелковым и золотым шитьем, в бархатные кокошники расшиты бисером, бусами и драгоценными камнями.

 

Время работы: 10:00 – 17:00

Выходные дни: понедельник, вторник

МАУК «Клинское музейное Объединение

Выставочный зал имени Народного художника России Ю.В. Карапаева

ул. Литейная, 23 А, т. (496-24) 2-76-71

 

Новости и события

О посещении представителями дипломатического корпуса Школы акварели Сергея Андрияки

12 марта 2025 года состоялся визит аккредитованных в Москве глав и сотрудников дипломатических миссий в Школу акварели Сергея Андрияки.

Внимание!

С января 2025 г. Минкультуры России организует мониторинг показателя «Уровень удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества», включенного в перечень показателей национального проекта «Семья» и входящего в него федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» Цель мониторинга – оценка уровня удовлетворенности получателей услуг государственных и муниципальных организаций сферы культуры. Просьба присоединиться к мониторингу и ответить на вопросы анкеты.

Режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни

Друзья, публикуем режим работы Музейно-выставочного комплекса в праздничные дни: 7 марта с 12:00 до 18:00 8 марта с 11:00 до 19:00 9 марта с 12:00 до 20:00 Гороховский пер., 17

Экскурсия по выставке «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись»

14 марта 2025 г. в 12:00 в Школе акварели Сергея Андрияки в рамках выставки «А.Н. Овчинников. Познавая древнюю живопись» пройдет кураторская экскурсия. Ее проведет Александр Анатольевич Горматюк.

Режим работы музея

12 марта Музейно-выставочный комплекс Школы акварели не работает.

   

Партнёры