
Выставка Натальи Беседновой «Сказочная Русь» г. Клин

15 октября – 10 ноября 2016 года
Дорогие друзья! Приглашаем Вас посетить выставку работ известной московской художницы, мастера акварели, член-корреспондента Российской Академии Художеств, ведущего педагога и методиста школы акварели Сергея Андрияки - Натальи Беседновой.
Более ста картин будут представлены на выставке. Жанровые портреты, пейзажи, натюрморты выполнены в одной из самых сложных и трудоемких техник - классической многослойной акварели.
В современной московской живописи трудно найти художника акварелиста более влюбленного в свет и игру цвета, чем Наталья Владимировна Беседнова. Природой ей вручен прекрасный дар: она тонко чувствует цвет и не устает наслаждаться окружающим миром. Все произведения художника объединяет одно неизменное качество – исключительное мастерство.
Тема выставки - «Сказочная Русь». Сказочный мир - всегда удивительная встреча с чудом, и волшебством. Какого бы успеха ни достиг человек в развитии науки, техники, как бы он ни покорял природу, космос и многое другое, он всегда помнит любимые сказки детства, потому что там всегда царит настоящее счастье, красота, доброта и справедливость. Умение видеть вокруг себя красоту, примечать чудеса, радоваться любому проявлению жизни приносит необыкновенное удовлетворение и счастье, которым автор выставки делиться со своими зрителями. Именно поэтому картины Натальи - восторг и восхищение самой жизнью, рассказ о сказке, которая живет рядом с нами. Нужно только оглянуться, внимательно присмотреться и увидеть – сказка здесь, она всегда рядом с нами.
Выставка Натальи Беседновой - незабываемое путешествием в мир духовный и прекрасный, в мир чудесных образов русской природы, старинных вещей и предметов, которые по замыслу автора окружают его любимые персонажи. Здесь диковинные убранства комнат и расписные блюда, пышные караваи и наливные ягоды, роскошные пионы и скромная лесная герань. Наталья наряжает своих красавиц в праздничные костюмы, сарафаны украшенные жемчужными пуговками, шелковым и золотым шитьем, в бархатные кокошники расшиты бисером, бусами и драгоценными камнями.
Время работы: 10:00 – 17:00
Выходные дни: понедельник, вторник
МАУК «Клинское музейное Объединение
Выставочный зал имени Народного художника России Ю.В. Карапаева
ул. Литейная, 23 А, т. (496-24) 2-76-71