18 октября 2021

Выставка «Подвиг Кремлевских курсантов в годы Великой Отечественной войны»

С 1 октября по 15 ноября 2021 г. в Школе акварели Сергея Андрияки в аудитории №306 пройдет  выставка «Подвиг Кремлевских курсантов в годы Великой Отечественной войны».

Выставка подготовлена Комиссией по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы совместно с командованием Московского высшего общевойскового командного училища (МВОКУ), Департаментом культуры Министерства обороны РФ, Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации (ЦМВС), Центральным архивом Министерства обороны Российской Федерации, Оргкомитетом ВПП «Марш кремлевских курсантов».  Проект поддержан Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Выставка посвящена 80-летию битвы за Москву и вкладу кремлевских курсантов в общую победу над фашистской Германией. В экспозиции впервые представлены свидетельства подвига курсантов-кремлевцев при защите Москвы в октябре-ноябре 1941 года. При подготовке выставки использовались уникальные материалы из фотоальбома заместителя начальника училища - начальника штаба отдельного курсантского полка майора Игнатовича А.Н.

Отдельное внимание уделено выпускникам училища, которые геройски сражались на фронтах Великой Отечественной войны и заслужили высокое звание Героя Советского Союза.

Выставка рассчитана на самый широкий круг лиц, интересующихся историей Отечества, и прежде всего, на молодежь и юношество, способствуя воспитанию патриотизма, чувства гордости и ответственности за судьбу страны и мира.

Экспозиция работает с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

Новости и события

Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Друзья, у нас отличная новость: Школа акварели Сергея Андрияки теперь и в MAX

Набор в группы дополнительного образования

С 3 августа 2026 года начинается набор в группы дополнительного образования по следующим общеразвивающим программам для детей: " Изобразительное искусство (живопись) " (6,5-9 лет) ; "Академический рисунок и акварельная живопись" (10-17 лет); "Изобразительное искусство (рисунок, живопись, композиция). Подготовительные группы" (10-13лет) ; " Основы анималистической скульптуры" (6, 5- 14 лет); для взрослых: "Академический рисунок и акварельная живопись"; " Колористический натюрморт"; "Колористический букет", " Цветы: различные техники изображения на бумаге"; "Композиционный портрет"

Выставка "Андрияки. Преемственность поколений"

С 3 июля по 23 августа 2026 года в галерее «Тушино» открыта выставка «Андрияки. Преемственность поколений». В экспозиции представлено более 100 произведений, выполненных в различных жанрах и техниках, знаменитой династии художников.

Летние встречи 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки

Дорогие друзья! Школа акварели Сергея Андрияки приглашает на Летние встречи 2026 года с июня по июль в творческие группы для детей (возраст 8-14 лет) по акварельной живописи и анималистической скульптуре.

Список детей, зачисленных в 1-ый бюджетный класс

Список поступающих, зачисленных с 01.09.2026 г. в 1-й класс на дополнительную предпрофессиональную программу в области изобразительного искусства "Акварельная живопись" на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Выставка работ взрослых учащихся в Школе акварели Сергея Андрияки

С 12 июня по 18 октября 2026 г. в Школе акварели Сергея Андрияки проходит выставка работ взрослых учащихся. В составе экспозиции около 100 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, а также гризайли и карандашом. Экспозиция этого года демонстрирует яркую панораму художественных образов, многообразие творческих приёмов и творческий подход к решению задач, поставленных педагогами. Яркость, самобытность и новизна исполнения работ свидетельствуют о серьёзном творческом погружении в мир изобразительного искусства педагогов и их учеников.

   

Партнёры